Как нужно одеваться, чтобы казаться выше: 5 главных хитростей
Фото
theGirl

Как бы популярны не были бодипозитив и феминизм, все-таки иногда каждой хочется изменить что-то в своей внешности. Например, перекрасить волосы, похудеть или… стать выше. И вот в чем проблема: первые два пункта можно выполнить при желании, а вот вырасти просто так не получится. Ты же не гриб в конце концов. :) 

Но не расстраивайся: если ты мечтаешь о немного большем росте, то я с радостью поделюсь с тобой рабочими советами о том, как с помощью одежды можно казаться выше на пару сантиметров. Да, ты не сможешь изменить свой реальный рост, но это и не нужно — визуального эффекта вполне достаточно. Готова узнать больше? Листай ниже!

Прямые силуэты

Когда дело касается выбора одежды, подходящий силуэт играет важную роль в создании адекватных пропорций. И именно благодаря верному крою ты сможешь «увеличить» свой рост. Одежда с прямыми линиями помогает создать эффект длинных и стройных форм, что делает фигуру более вытянутой. Лучше всего этот совет работает при выборе верхней одежды, такой как пиджаки, пальто или блейзеры. Кстати, избегай слишком широких или объемных моделей, так как они могут сделать тебя визуально меньше. Особенно сильно это работает с худи и футболками.

Прямой пиджак
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Вертикальные полоски 

Одежда с вертикальными полосами — отличный способ визуально добавить роста. Лучше, если принт будет тонким и без лишних декоративных элементов в стиле узоров, вышивки, пайеток и подобного. Тонкие полосы создают более естественный и ненавязчивый эффект, но лишние детали наоборот отнимут у тебя сантиметры и сломают силуэт. Дополнительный совет: можешь взять рубашку с вертикальными полосами и совместить ее с однотонной юбкой (или брюками). Так ты сможешь добавить не пару сантиметров, а 5-7, потому что полоска будет выглядеть бесконечной.

Льняная блузка в полоску
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Высокая посадка

Брюки, юбки или шорты с высокой талией перенесут акцент на нижнюю часть тела, что сделает твою фигуру более вытянутой и стройной. Плюс в том, что так ты буквально перекраиваешь собственный силуэт под идеальные пропорции: высокий рост, узкая талия, длинные ноги. Но важно помнить, что правильный подбор верхней одежды в сочетании с брюками, юбками или шортами с высокой талией также играет важную роль. Оптимальным вариантом будет топ или блузка, которые можно заправить в низ, чтобы не разрушить созданные пропорции, а наоборот подчеркнуть.

Брюки широкие костюмные
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Тотал-луки

Однотонная одежда (и даже собранные тотал-луки) — отличный инструмент для увеличения роста. А теперь подробнее. Когда ты надеваешь тотал-лук, все внимание сосредотачивается на твой силуэте, и это создает единую вертикальную линию. Кстати, лучше всего этот прием работает с темными цветами: черный, темно-синий, темно-серый или темно-зеленый визуально вытягивают фигуру и делают ее более стройной и «высокой». И еще один совет, чтобы фишка точно сработала: можешь верх взять с глубоким или V-образным вырезом. Это еще немного увеличит длину тела.

Пропорции и оптические иллюзии

И самое важное: правильные пропорции в твоих образах играют самую главную роль. Стремись к балансу и при выборе одежды обращай внимание на то, чтобы она подчеркивала твои достоинства и выделяла ноги и линию талии. Избегай слишком длинных или объемных верхов, так как они могут буквально сломать тебе силуэт. Также обрати внимание на длину низа. Юбки и брюки, которые заканчиваются на уровне колен и ниже, сделают тебя визуально выше, а вот мини наоборот может забрать сантиметры роста.

Юбка
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

В заключение напомню, каждая фигура и каждый рост уникальны и прекрасны по-своему. Гордись собой и носи то, что тебе нравится, ведь во всей нашей жизни важна только твоя уверенность и любовь к себе. Остальное не так существенно :)