Как отличить омикрон от простуды: врачи назвали способ, который работает
Фото
@minnahigh

Girl, ты наверняка уже слышала об омикроне — новом вирусе, который сейчас прогрессирует по всему миру, в том числе и в России. Хотя, на самом деле, он не совсем новый. Это все тот же коронавирус, только в другом варианте. Правда, иммунологи прогнозируют, что омикрон будет тяжелее. Из-за него уже могут изменить расписание ОГЭ и ЕГЭ.

Омикрон-штамм коронавируса впервые появился в ноябре 2021 и с каждым днем заболеваемость все растет. При чем, по мнению специалистов, заразиться им могут даже переболевшие и вакцинированные. Поэтому в ближайшее время мы призываем тебя по возможности оставаться дома, тщательно мыть руки и избегать большого скопления людей. Но если ты уже чувствуешь, что заболеваешь (или просто хочешь обезопасить себя на будущее), читай дальше и узнавай, как отличить омикрон от простуды.

Как отличить омикрон от простуды?

Несколько дней назад в эфире телеканала NBC News доктор Кэтрин Полинг, специалист по инфекционным заболеваниям, назвала основные симптомы омикрон-штамма. Как говорит врач, именно по ним можно понять, омикрон у тебя или же нет.

Инфекционисты сделали такой вывод на основании наблюдений за больными. Хотя, конечно же, узнать на 100% точно свой диагноз без помощи специалистов невозможно. Поэтому при первых же признаках недомогания советуем тебе обратиться в поликлинику и сдать тест.