Что может радовать сильнее, чем новое, сияющее колечко? А теперь представь, если это кольцо будет не только радовать тебя, но и магическим образом помогать преодолевать все невзгоды? Ты, наверняка подумала, что такого не бывает. Но нет, подруга, еще как бывает! Нужно только правильно подобрать драгоценный или полудрагоценный минерал. 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

С древних времен существует вера в чудесную способность минералов оберегать человека от несчастий и болезней, приносить удачу и богатство, вдохновлять на творчество. Камень может стать для своего обладателя мощным оберегом, а может и навредить. Все будет хорошо, если знать о нескольких нехитрых правилах при выборе своего камня по знаку зодиака.

По мнению астрологов, магические свойства природных минералов зависят от положения Солнца, Луны и планет в зодиакальных созвездиях.

Камень того или иного знака зодиака принимает из космоса вибрации этого знака и, тем самым, аккумулирует в себе мощную энергию. Вот почему еще в глубокой древности существовала традиция подбирать ювелирные изделия в зависимости от даты рождения. 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Если ты подберешь камень по гороскопу, то он проявит следующие качества:

  • сделает тебя неуязвимой для негативных энергий;
  • укрепит твой иммунитет, защитит от болезней;
  • подарит силу и активность;
  • сможет развить врожденные способности и лучшие черты характера;
  • привлечет к тебе богатство и удачу;
  • улучшит твою личную жизнь;
  • обострит чувствительность к опасности.

Как избежать вреда от минерала?

  • Неправильный выбор сразу же дает о себе знать. Ты начнешь ощущать упадок сил и необъяснимую апатию. Чтобы избежать более серьезных последствий, следует поскорее расстаться с неподходящим камнем.
  • Не покупай ювелирные изделия в ломбардах и комиссионных магазинах. Возможно, украшения были украдены. В этом случае они отомстят своему новому обладателю.
  • Приобретать камни с дефектами в виде пятен, трещин, вкраплений. Они таят в себе отрицательную энергию.
Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com
  • Неожиданная трещина на природном минерале свидетельствует о том, что он принял удар на себя, защищая тебя от незримой беды. Носить его больше нельзя.
  • Если кольцо соскальзывает с пальца, бусы рассыпаются, значит, украшения подобраны неправильно и от них следует отказаться.
  • Камни могут враждовать друг с другом. Не стоит надевать одновременно несколько различных минералов. 
Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Мы решили немного побыть шаманами и помочь тебе правильно подобрать камешек! 

Камни Овна (21 марта – 20 апреля)

С Овна начинается отсчет знаков зодиака. Он вступает в действие 21 марта и полностью теряет силу 20 апреля. Личностные особенности Овнов определяют Марс, Солнце и Венера.

Рубин

Развивает мудрость, учит великодушию, защищает от депрессии и дарит энергию. Рубин сдерживает агрессивность Овнов. Камень обладает целебными свойствами: он улучшает самочувствие при гипертонии и сердечных заболеваниях. Рубин «не уживается» ни с одним из камней. Его нельзя сочетать с другими самоцветами.

Бриллиант

Алмаз – символ побед, к которым так стремятся Овны. Минерал станет мощным оберегом, если он соприкасается с кожей. Желательно носить его на левой руке или на шее.

Горный хрусталь

Главный недостаток Овнов – непонимание других людей, неумение почувствовать их эмоциональное состояние. Это приводит к конфликтам. Драгоценный кварц научит нетерпеливого и прямолинейного Овна такту и чуткости. 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Камни Тельца (21 апреля – 21 мая)

Второй зодиакальный знак действует с 21 апреля по 21 мая. Важную роль в формировании личности Тельца играют Венера и Луна.

Изумруд

Зеленый самоцвет – олицетворение мудрости. С древних времен его считают мощным оберегом от всех горестей и негативных влияний. Изумруд укрепляет память, развеивает меланхолию. Он стимулирует способность к научным исследованиям и философским открытиям. Камень дарит радость жизни и укрепляет любовь.

Хризопраз

Минерал травянистого оттенка представляет собой наиболее ценный вид халцедона. Его энергетика поможет Тельцу преодолеть инертность, неуверенность в себе, подарит смелость, необходимую для новых начинаний и перемен. Хризопраз обладает целебными свойствами: укрепляет зрение, нормализует давление, улучшает обмен веществ. Под его воздействием кожа становится более упругой и гладкой. Того, кто носит браслет с хризопразом на левой руке, камень оберегает от нервных заболеваний.

Бирюза

Украшение с бирюзой – талисман целеустремленных натур, настойчивых в достижении намеченных целей. Считается, что бирюза притягивает деньги. Камень символизирует верную любовь, поэтому это идеальный талисман для девушек ;)

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Камни Близнецов (22 мая – 21 июня)

Меркурий и воздух породили один из самых переменчивых, противоречивых и многогранных знаков зодиака – Близнецов. Период его действия – с 21 мая по 21 июня.

Александрит

Близнецам часто не хватает твердости и силы. Эти качества помогает обрести самоцвет из породы хризобериллов. Александрит обладает таинственным свойством менять окраску. Зеленый при свете дня, фиолетовый при искусственном освещении.

Цитрин

Неумение Близнецов концентрировать внимание создает проблемы в работе и учебе. От этого недостатка избавляет лимонно-желтый или медово-золотистый кварц – цитрин.

Камни Рака (22 июня – 23 июля)

Период действия Рака приходится на пик лета: 22 июня – 23 июля. Луна – главная спутница этого знака.

Изумруд 

Роскошный самоцвет – амулет творческих людей. Этот камень пробуждает скрытые таланты!

Жемчуг

Камень ассоциируется с долголетием, процветанием, крепким браком. Создает мощную защиту от зависти.

Лунный камень

Полупрозрачный голубовато-серебристый минерал поглощает лунную энергию. Если никак не можешь найти свою любовь, то обязательно присмотрись к колечку из лунного камня, ведь его полезно носить тем, кто ищет свою любовь. 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Камни Льва (24 июля – 23 августа)

Пятый знак зодиака активен с 23 июля по 23 августа. Его управляющая звезда – Солнце.

Янтарь

Яркий и теплый минерал – эффективный оберег для Львов. Дарит удачу и позитивные эмоции. А еще защищает от завистников.

Алмаз

Драгоценный самоцвет будто создан для того, чтобы подчеркивать статус царственного знака. Алмаз – символ власти и силы. Он помогает наладить контакты с семьей и друзьями.

Турмалин

Устраняет страхи, развеивает недовольство собой, а еще турмалин развивает творческие способности. 

Камни Девы (24 августа – 23 сентября)

Шестой знак зодиака действует с 24 августа по 23 сентября. Им управляет планета Меркурий.

Оникс

Восполняет нехватку жизненных сил. Защищает от стресса и депрессии.

Авантюрин

Обостряет чувства. Дарит жизнерадостность, бодрое настроение и ясное мышление.

Тигровый глаз

Помогает в повседневных бытовых делах. Приносит счастье только доброжелательным, искренним людям.

Хризолит

Избавляет от чрезмерной категоричности. Улучшает отношения Девы с домочадцами и друзьями!

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Камни Весов (24 сентября – 23 октября)

Период активности Весов – с 24 сентября по 23 октября. Управляющие планеты – Венера и Сатурн.

Аквамарин

Настроит на плодотворную работу. Придаст смелость и решительность, необходимые для достижения цели. А еще аквамарин – символ любви и семьи!

Алмаз

Весы остро нуждаются в обереге, и эту функцию успешно выполняет алмаз. Под влиянием его энергетики ты научишься принимать самостоятельные решения.

Турмалин

Укрепляет зыбкое эмоциональное состояние. Поможет тебе стать более цельной личностью. Этот камень сможет уравновесить темные и светлые энергии твоего знака.

Камни Скорпиона (24 октября – 22 ноября)

Время действия восьмого знака зодиака – с 24 октября по 22 ноября. Твоим знаком управляют раскаленный Марс и далекий холодный Плутон.

Гранат

Экземпляры красного и черного цветов усилят твою привлекательность! Гранат – символ любви, дружбы и благодарности.

Коралл

Скорпион подвержен мрачному настроению. Раздражение этого знака нередко обращено на самого себя. Красные, синие, черные кораллы вызволят тебя из плена депрессии.

Синий сапфир

Скорпиону бывает трудно избавиться от груза тяжелых воспоминаний. Поэтому ты способна десятки раз мысленно «прокручивать» обиды, неприятные ситуации. В этом случае тебе необходима помощь сапфира! 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Камни Стрельца (23 ноября – 21 декабря)

Стрелец проявляет активность с 23 ноября по 21 декабря. Им управляет Юпитер.

Хризолит

Все стрельцы нуждаются в амулете, который подарит им душевное равновесие и самообладание. Это роль успешно исполняет хризолит.

Гранат

Основной талисман Стрельца. Он выполняет много функций: в путешествиях защищает от катастроф, в толпе – от негативных влияний. Привлекает удачу, счастье и настоящую любовь!

Камни Козерога (22 декабря – 20 января)

Период активности знака – с 22 декабря по 20 января. Управляющие планеты – Сатурн и Уран.

Альмандин

Козерог должен правильно использовать свой небольшой энергетический потенциал. В этом ему поможет сильный «огненный» самоцвет – альмандин.

Рубин

Пурпурно-красный самоцвет олицетворяет успех, счастье, благополучие, прекрасную любовь и счастливую семью.

Малахит

Зеленый минерал укрепит твое здоровье. К тому же, малахит – символ исполнения желаний ;)

Камни Водолея (21 января – 19 февраля)

Время действия одиннадцатого, предпоследнего, зодиакального знака – с 21 января по 19 февраля. Раньше его планетой-управителем считался Сатурн. Но современные астрологи считают, что Водолею покровительствует Уран.

Аквамарин

Этот образец голубого берилла – символ дружбы, которую так ценит Водолей. А еще он помогает снять стресс и оберегает от несчастий.

Циркон

Этот самоцвет развивает память и приносит вдохновение творческим личностям. А еще камень сможет вселить в тебя уверенность и оптимизм!

Аметист

Магия камня преобразит твой внутренний мир в лучшую сторону. Как и аквамарин, он дарит Водолею проницательность. Самоцвет обладает незаурядными целебными свойствами: излечивает от бессонницы и нормализует кровообращение. 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Камни Рыб (20 февраля – 19 марта)

Рыбы замыкают зодиакальный круг. Их пик наступает с 20 февраля по 20 марта. Природная стихия – вода, а планета-управитель – Нептун.

Аквамарин

Берилл цвета моря усиливает активное жизненное начало, возвращает душевный покой, смягчает гнев. А еще аквамарин притягивает любовь и денежку.

Гагат

Камень по цвету разительно отличается от других амулетов Рыб. Он – черный. Олицетворение тайн ночи, гагат оберегает нервных, чувствительных Рыб от мрачных снов, гасит необъяснимые страхи, растворяет в своей черноте все зло, направленное на тебя.

Лунный камень

Наряду с траурно-черным гагатом, голубовато-серебристый камень бережет сон Рыбы, помогает сохранить хладнокровие в стрессовых ситуациях. 

Как подобрать украшение с минералом по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com