Конечно, ты знаешь, зачем нужен консилер. Это незаменимое средство, когда на коже есть прыщики, пятнышки и другие неприятности. Но знаешь ли ты, как его использовать? Лови несколько полезных советов.

Как правильно наносить консилер
Фото
@perricone_md_russia

Наноси его после тона

Консилер делает недостатки менее заметными за счет того, что высветляет их. Чтобы понять, какие участки нужно высветлить, важно, чтобы тон уже был относительно ровным.

Используй праймер

Кожа в зоне под глазами очень тонкая. Поэтому, если на ней есть хоть малейшие складочки, консилер может это подчеркнуть. Используй праймер, чтобы подготовить кожу к нанесению консилера.

Выбери удобный способ нанесения

Какие-то консилеры удобнее наносить пальцами. Другие будет проще распределить с помощью спонжа или кисти. Так что не поленись попробовать каждый метод, чтобы понять, какой лучше работает.

Как правильно наносить консилер
Фото
@intothegloss

Фиксируй пудрой

Лучше, чтобы консилеры не только маскировали несовершенства, но и увлажняли кожу. Но такие средства скорее всего будут блестеть. Пудра поможет сделать кожу матовой и заодно надежно зафиксировать консилер.

Расставляй акценты

Консилер пригодится не только для того, чтобы замаскировать прыщики и темные круги. С помощью него легко сделать лицо более фактурным. Просто нанеси средство на те участки, куда обычно падает свет: скулы, галочку над верхней губой и переносицу. Получится лайтовый вариант контуринга.