Как правильно ухаживать за волосами зимой ❄
Фото
@leralavik

Уход за кожей меняется каждый сезон: если летом коже нужны легкие текстуры, то зимой не обойтись без питательных масок. То же самое можно сказать и о волосах, поэтому осенне-зимний уход будет совершенно не таким, как в теплое время года. Холода, перепады температуры, шапки — все это влияет на красоту и здоровье волос. Я собрала несколько простых правил, которые помогут тебе иметь роскошные локоны даже зимой.

Как правильно ухаживать за волосами зимой ❄
Фото
@ollyhada

Увлажняй волосы

Из-за сухого воздуха и на улице, и в помещении и перепадов температур волосы очень быстро теряют влагу. Поэтому им нужно интенсивное увлажнение: кондиционеры, маски, ливины, кремы, масла и разные другие средства. После каждого мытья волос пользуйся кондиционером, а раз или два в неделю — маской. на влажные волосы наноси любимую «несмывашку». А если у тебя сохнет кожа головы, то наноси на нее увлажняющий тоник.

Как правильно ухаживать за волосами зимой ❄
Фото
@jennierubyjane

Суши волосы правильно

Правильная сушка очень важна из-за контраста температур дома и на улице. Основные правила — не суши волосы феном на максимальной температуре и не выходи на улицу сразу после сушки. С влажными волосами, кстати, выходить тоже не нужно, и это больше касается здоровья организма в целом, а не только волос. Кстати, мы уже рассказывали, как не надо сушить волосы, поэтому убедись что ты не повторяешь самые популярные ошибки.

Как правильно ухаживать за волосами зимой ❄
Фото
@hoooooyeony

Защищай волосы

Зимой волосы можно защитить только закрыв их чем-нибудь. Обычно это головные уборы, конечно. Шапки, платки, капоры, капюшоны помогут тебе сохранить здоровье волос в холода. Чтобы волосы выглядели классно и после шапки, можешь делать особые прически. А когда сушишь волосы феном, то пользуйся термозащитой, ведь горячий воздух не полезнее холодного, а без фена зимой не обойтись.

Как правильно ухаживать за волосами зимой ❄
Фото
@leralavik

Сделай стрижку

Секущиеся кончики зимой сохнут и электризуются, поэтому выглядят очень некрасиво. Избавься от них! Обнови срез волос или даже сделай стрижку. Кстати, короткие стрижки будут в моде в 2022, так что выбирай между пикси, гарсоном и другими стильными вариантами.

Правильно питайся

Да, это очень банальный совет, ведь все знают, что для чистой кожи, здоровых волос и крепких ногтей так важно хорошее питание. Пей много воды, откажись от фастфуда на регулярной основе, ешь орехи, рыбу, овощи и фрукты, и твой организм поблагодарит тебя!