Как правильно выбрать тушь для ресниц
Фото
@glossier

Кто из нас не мечтал об идеальных ресницах? Но для каждой из нас под такое определение попадают разные виды ресниц. Одним нравятся длинные и разделенные, еще кому-то густые и черные, а некоторым нужно все и сразу. Я собрала для тебя несколько признаков, которые помогут тебе выбрать тушь, отвечающую именно твоим запросам.

Какого цвета должна быть тушь?

Как правильно выбрать тушь для ресниц
Фото
@rarebeauty

Все зависит от твоих желаний, твоей внешности, а еще от твоего образа. Самая классическая тушь — черная. Однако девушкам со светлыми кожей и волосами она не всегда подходит, потому что создает слишком драматический образ. В таком случае лучше выбрать коричневую тушь. А цветная тушь отлично подчеркнет цвет глаз и сделает макияж ярче.

Выбери водостойкость туши

Как правильно выбрать тушь для ресниц
Фото
@rarebeauty

Все туши можно разделить на две группы: водостойкие и те, которые смываются водой. Водостойкая тушь спасет тебя в день, когда на улице идет дождь или снег, или когда так жарко, что ты постоянно потеешь. Она не смажется и будет круто выглядеть весь день. Однако смывать ее очень долго, поэтому вечером придется уделить особое внимание демакияжу. А неводостойкая тушь будет держаться на ресницах не так хорошо, может размазаться, если ты будешь тереть глаза. Но зато ее легко смыть, а чувствительные глаза в конце дня не будут раздраженными и красными.

Как выбрать щеточку для туши

Как правильно выбрать тушь для ресниц
Фото
@eyeko

Именно щеточка определяет, как тушь ляжет на твои ресницы. Разные их типы работают по-разному: удлиняют, разделяют, прокрашивают полностью, создают естественный эффект.

Тонкая щеточка идеально прокрасит каждую ресничку. Да, даже нижние или во внутреннем уголке глаза.

Щеточка в виде песочных часов отлично приподнимет ресницы, а еще покроет их густым слоем туши. Это идеальный вариант для вечеринок и мероприятий.

Изогнутая щеточка придаст твои ресницам крутой объем и отлично подкручивает их. В комбинации с щипчиками для завивки ресниц она сработает еще круче.

Щеточка в виде конуса позволит равномерно прокрасить все ресницы, ведь тонким кончиком можно добраться до внутреннего уголка глаза.

Спиралевидная щеточка прекрасно подходит тонким и коротким ресницам. Красить ей нужно особым образом: делай ей короткие зигзагообразные движения и одновременно проводи от корней до кончиков.

Большая и толстая щеточка отлично прокрасит реснички и сделает их суперобъемными. Однако будь осторожна: если чуть переборщишь, получишь «паучьи лапки» на глазах.

Обрати внимание на текстуру туши

Как правильно выбрать тушь для ресниц
Фото
@glossier

Перед покупкой туши обязательно обрати внимание на текстуру пробника в магазине, а если покупаешь онлайн, то почитай отзывы в Интернете. Если текстура имеет комочки, то, возможно, и на ресницы она будет наноситься плохо. А дома обязательно понюхай тушь. Если у нее неприятный запах, который не похож на обычный аромат туши, то лучше не рисковать наносить ее на глаза.

Где покупать тушь

Как правильно выбрать тушь для ресниц
Фото
@glossier

Тушь находится на твоих ресницах так близко к слизистой целый день, поэтому нужно выбирать качественное средство, которое не опасно носить на своих глазах ежедневно. Поэтому покупай тушь в крупных магазинах или на маркетплейсах, которым доверяешь, а не в ларьках или подземном переходе.

Тушь для чувствительных глаз

Если у тебя чувствительные глаза или ты носишь линзы, то выбирай тушь, протестированную офтальмологами. Конечно, все туши проходят контроль, но, например, аптечные или профессиональные бренды относятся к этому строже.