Ты, конечно, девушка взрослая и не растеряешься, но мы решили дать тебе пару-тройку советов, как быстро привести себя в порядок, если твои друзья вдруг решили, что 1-го числа нужно продолжить праздновать.

Как быстро восстановить волосы?

Конечно же, в первую очередь помыть голову! И не тяни с этим. Во-первых, душ освежает и приводит в чувство с утра. Во-вторых, тебе срочно надо смыть все средства, которые остались на твоих волосах после новогодней ночи.

Как привести себя в порядок утром после вечеринки
Фото
tumblr.com

Наверняка для создания новогодней прически ты использовала фен, утюжок, лак или пенку для укладки. Теперь твоим локонам срочно нужна терапия. Стайлинг вытягивает влагу из волос, поэтому не лишним будем побаловать волосы питательными масками. Подбирай их строго с учетом типа волос. Сухие волосы будут в восторге от масок с экстрактами масел в составе. Такую можно сделать самой, добавив пару капель косметического масла в привычную маску. Жирным локонам подойдут маски на основе алоэ вера, мяты или лаванды – они прекрасно абсорбируют жир.

Как привести себя в порядок утром после вечеринки
Фото
tumblr.com

Чего делать не стоит?

  1. Использовать сухой шампунь. Твоим волосам уже и без того плохо, не пересушивай их еще сильнее.
  2. Зимой, как никогда, хочется полакомиться сладким. Но, из-за избытка углеводов волосы быстрее загрязняются, если ты не знала. Спасение – какао и черный шоколад! Чашка какао согреет, а шоколад поднимет настроение. А еще компоненты этих лакомств полезны для роста волос.

Как преобразить кожу лица?

Ты поленилась снять макияж после вечеринки, а теперь кожа отблагодарила тебя воспалениями, тусклым цветом и расширенными порами?

Теперь главное – тщательно очистить кожу.

Только поменьше механического воздействия – скрабы и пилинги пока отложи, покраснения не терпят грубого воздействия. Используй мягкое отшелушивающее средство с мельчайшими абразивными частицами в составе. Если на лице есть шелушения, понадобится средство ухода с витамином С в составе – он стимулирует обновление кожи, сужает поры и возвращает здоровое сияние. Не забывай увлажнять кожу дважды в день, и наноси именно то средство, которое нужно тебе сейчас: кожа стянута – смягчающий крем, сухая – увлажняющий.

Как привести себя в порядок утром после вечеринки
Фото
tumblr.com

Beauty-хак: Стилисты на непрекращающихся модных показах практикуют такой метод: заставляют моделей опускать лица в емкость с минеральной водой и колотым льдом. Свежий цвет лица – мгновенно.

Как убрать синяки и припухлости под глазами?

Полежи десять минут с закрытыми глазами, уложив на веки маску-патч. Она бывает двух видов – в виде полосок или цельная маска для области глаз, пропитанная косметическим составом. Во время ухода под маской создается «парниковый» эффект, благодаря чему активные компоненты лучше воздействуют на кожу.

Как привести себя в порядок утром после вечеринки
Фото
tumblr.com

Воспользуйся гелем для кожи вокруг глаз. Его структура более легкая, чем у крема, он быстро впитывается и не утяжеляет кожу. А вот от припухлостей поможет следующее – нужно просто поскорее принять вертикальное положение, а во время сна держать подушку выше обычного. И не забывай про старый способ – ледяные кубики из холодильника никто не отменял!