Кто из нас не мечтал на красивом фоне делиться на камеру умными советами о жизни? Жаль, что для этого нужен красивый фон, камера и умные советы :) Но если ты уже решилась на блог и даже выбрала название — лови наши простые, но важные советы для новичков.  

Найди свой талант

Самое главное, что нужно сделать, — это решить, в каком жанре будут твои видео. И без разницы, что ты выберешь: песни, танцы, влоги, туториалы или что-то. Выбирай не по популярности контента, а по тому, насколько тебе самой приятен такой формат. Просто доверься своему сердцу. А как только ты окончательно определишься, создавай канал и смело загружай первое видео!

Как стать звездой YouTube: 5 ценных советов

Делись, делись, делись

Не жди, что сразу же после публикации первого ролика у тебя будут тысячи подписчиков. Начни с малого: отправь своим родственникам и друзьям ссылку на видео, выложи его на своей страничке в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) или вконтакте. Чем больше людей будут знать о твоем канале, тем выше шанс того, что они начнут о нем говорить. А это очень важно :)

Как стать звездой YouTube: 5 ценных советов

Помни про правила

Не всегда правила созданы для того, чтобы их нарушать. По крайней мере, не эти два: во-первых, тебе нужно спросить у родителей разрешения снимать ролики, если тебе нет 18 лет. Во-вторых, ты должна следовать положениям YouTube: за любую, казалось бы, крошечную ошибку твой канал могут заблокировать.

Помни про музыку, не предназначенную для свободного использования (на этом очень часто спотыкаются новички), авторских правах на фото для превью и запрете на плагиат контента в целом. Ты же не хочешь быть чьей-то пустой копией?

Как стать звездой YouTube: 5 ценных советов

Не обращай внимания на хейтеров

Публикуя видео, ты открываешь доступ к нему каждому жителю планеты. В мире есть люди доброжелательные, а есть — не очень. Готовься к тому, что на каждый позитивный комментарий ты стабильно будешь получать один, а то и пару негативных.

Конечно, очень трудно не обращать внимания на гадости, которые пишут не самые умные люди, но попытайся оградить себя от этого. Фокусируйся только на хороших сообщениях: добра в мире много, просто говорят о нем меньше.

Как стать звездой YouTube: 5 ценных советов

Загружай видео по расписанию

Как только у тебя появится своя аудитория, самая худшая ошибка, которую ты можешь сделать — надолго пропасть со своего канала. Если ты без объяснения причин не будешь ничего публиковать хотя бы месяц, то ты просто растеряешь всех своих подписчиков. Радуй их своими видео — и они обязательно это оценят!

Как стать звездой YouTube: 5 ценных советов

Вот несколько видео от уже опытных ютьюберов, которые также могут тебе помочь:

Удачи с каналом! 👍