Как ухаживать за кожей тела осенью: 4 простых правила
Фото
theGirl

Осень — чудесное время года! Золотые листья на деревьях, приятный прохладный воздух, последние солнечные деньки — природа выглядит просто невероятно. Неспешные прогулки в парке на свежем воздухе, чтение любимой книги под пледом, уютные чаепития с родными и близкими можно назвать любимыми осенними занятиями многих.

Но и без минусов такое прекрасное время года не обойдется. Серое небо вгоняет в тоску, а регулярные дожди и прохладная погода заставляют сидеть дома все выходные. Даже кожа не очень довольна осенью! Сухость после жаркого летнего солнца еще не прошла, а шелушения от холодных ветров уже начались. Что же делать? Стоит подумать об увлажнении кожи и предотвращении ее обезвоживания, а в этом вопросе можешь смело довериться высокоэффективным косметическим средствам от бренда FEMEGYL!

Не мойся горячей водой

Как ухаживать за кожей тела осенью: 4 простых правила
Фото
hannaschonberg

Когда на улице холодно, а дома еще не включили отопление, то так хочется сделать температуру воды в душе повыше! Ощущения от эффекта бани в собственной ванной приятные, конечно, но твоя кожа в этот момент очень страдает. Дело в том, что горячая вода раздражает кожу. Грязь она смывает отлично, а с ней уходят и все полезные липиды, ослабляется защитный барьер. Это верный путь к сухости тела, шелушениям и другим неприятным ощущениям.

Увлажняй кожу

Как ухаживать за кожей тела осенью: 4 простых правила
Фото
FEMEGYL

Если кожа сохнет в холодное время года, то не нужно забывать про увлажняющие средства. Специалистами FEMEGYL разработано отличное средство — обновляющее молочко для тела с пантенолом. Легкая текстура молочка нежно обволакивает кожу и быстро впитывается. А масло кокоса, гиалуроновая кислота и пантенол в составе средства прекрасно увлажняют, защищают и восстанавливают кожу, дарят ощущение комфорта надолго. Наноси молочко после душа и по мере необходимости, тогда неприятная стянутость кожи больше не побеспокоит!

Не игнорируй шелушения

Как ухаживать за кожей тела осенью: 4 простых правила
Фото
FEMEGYL

Когда кожа твоего тела шелушится, то не надо игнорировать эту просьбу о помощи. Обезвоживание само по себе не пройдет, тебе нужно серьезно подойти к устранению проблемы. В случае сильных шелушений и нарушения защитного барьера кожи используй увлажняющий крем-концентрат для тела от FEMEGYL. В составе средства — низкомолекулярная гиалуроновая кислота, сквалан и ферментированная рисовая вода. Эти компоненты просто идеальны для восстановления физиологического баланса кожи! Кстати, несмотря на такую насыщенную формулу, крем хорошо впитывается и при этом не оставляет жирность и липкость.

Правильное питание

Как ухаживать за кожей тела осенью: 4 простых правила
Фото
Getty Images

Позаботиться о себе стоит и изнутри. Не забывай соблюдать водный баланс и пей достаточное количество воды. Правильные жиры тоже важны для увлажнения организма, так что лосось, льняное масло и семена чиа станут помощниками в достижении красивой кожи. Оранжевые фрукты и овощи богаты бета-каротином, который предотвращает сухость, поэтому не игнорируй в своем питании и их. А вот алкоголь, кофеин и жареное только способствую обезвоживанию организма, их лучше избегать.

Забота о себе в сочетании с профессиональными средствами бренда FEMEGYL поможет сделать кожу гладкой и увлажненной. Тебе не придется переживать о сухости и стянутости, и осень точно пройдет отлично!

Реклама. ООО «ДИАРСИ ЦЕНТР», ИНН 7707577980