Как увлажнить волосы в жару☀
Фото
@p1iechotka

В летний зной с волосами творится что-то непонятное. С одной стороны, тебе жарко и потно, поэтому волосы хочется мыть ежедневно, причем без кондиционеров, чтобы не утяжелить их. А с другой, солнце сильно сушит волосы, поэтому локоны легко могут стать сухими и безжизненными. Особенно актуально это для тех, кому уже посчастливилось поехать на море, хотя и в городской жаре волосам приходится несладко. Расскажем, как сохранить волосы мягкими и увлажненными даже в +30 и выше.

Как увлажнить волосы в жару☀
Фото
@gabrielaxsoliz

Используй кондиционер

Волосам в жару нужна влага! Поэтому так важно пользоваться увлажняющими кондиционерами для волос даже в жаркую погоду. Особое внимание удели кончикам — это самая поврежденная часть, о которой нужно позаботиться. И не наноси бальзам близко к корням: пот и кожное сало и так быстро загрязняют их летом, так что не добавляй к ним еще и слой кондиционера.

Как увлажнить волосы в жару☀
Фото
@lina_fit

Обрати внимание на жирные несмываемые кондиционеры

Несмывашка — твой главный летний друг. Она создает невесомую пленку на волосах, которая поможет запереть в них влагу. Для лета выбери несмываемый крем. Не бойся, что жирная текстура будет грязнить волосы. Главное правило — брать совсем мало и наносить только на кончики еще мокрых волос. Масла в составе защитят от высоких температур, горячего ветра и холодного воздуха в помещениях с кондиционерами.

Не забывай о стайлинге

Лучше всего влагу в волосах задерживает стайлинг. Он создает пленки, которые не только фиксируют укладку, но и сохраняют волосы увлажненными. Пенки, муссы и гели работают практически одинаково, тебе нужно лишь выбрать любимый формат.

Как увлажнить волосы в жару☀
Фото
@sratsby

Постарайся не пользоваться плойкой и утюжком

Ты прекрасно знаешь, что горячие стайлеры не очень бережно относятся к волосам, а фен лучше использовать на минимальной температуре. Жаркий воздух на улице тоже неприятно отражается на волосах сухостью. Поэтому постарайся не укладывать волосы плойкой и утюжком, чтобы не высушивать их еще сильнее.

Как увлажнить волосы в жару☀
Фото
@ellenvbld

Защищай волосы

Всем известно, что лучшая защита от солнца — это тень. Конечно, мы не призываем тебя не выходить из дома. Лучший вариант тени для волос — это головной убор или прическа. Если у тебя короткие волосы или локоны средней длины, то их легко спрятать под панаму или шляпу. А вот длинные волосы можно убрать в низкий пучок. В сочетании с головным убором он спасет волосы от пересыхания.