Как выбрать аромат на зиму: 3 важных правила
Фото
p.s.puresense

В новом году всегда хочется перемен и экспериментов. И если короткая стрижка или необычное окрашивание не входят в твои планы, то предлагаем попробовать новенький парфюм. Но какие духи лучше всего подойдут, когда за окном сугробы? Мы собрали несколько важных советов, которые помогут выбрать те самые идеальные духи.

Выбирай уютный аромат

Зима ассоциируется у нас с теплом, уютом и чем-то очень комфортным. Согласись, в морозные деньки приятно посидеть с горячим какао под пледом и смотреть кино. Поэтому идеальным парфюмом станет тот, который, как твои свитер и шарф, будет тебя согревать и успокаивать. Такие духи окутают тебя словно кокон, защитят от мороза и холодных дней. Можешь попробовать ароматы с нотками ванили, мандарина или жасмина.

Туалетная вода Mandarina Duck
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Выбирай более стойкие парфюмы

Если ты когда-нибудь задумывалась, чем отличаются духи от туалетной воды, то все дело в стойкости. Туалетная вода очень легкая, парфюмированная вода более стойкая, а духи (особенно масляные) оставят свой запах на целый день и дольше. Зимой обращай внимание на парфюмы, который держатся долго. Можешь наносить их и на кожу, и на одежду — шерсть и другие зимние ткани хорошо держат ароматы. Главное, быть осторожной с масляными духами, ты же не хочешь отстирывать жирные пятна 😉

Замени цветочные ароматы на древесные и пряные

Духи с пряной и чувственной отдушкой имеют более сильные базовые ноты, за счет чего аромат сохраняется в течение долгого времени. Сладкие ароматы зимой «замирают» и выветриваются в разы медленнее. А вот в цветочных ароматах зимой проявляется горьковатая нотка или даже травяная, поэтому вместо такого парфюма лучше обрати внимание на такие ингредиенты в духах, как мед, сандаловое дерево или кардамон. Ты почувствуешь себя как настоящая принцесса восточной сказки!  

Духи Flavio Neri
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"