Как выглядеть стильно в пуховике: лови 3 совета от стилиста
Фото
Getty Images

Обычно в этот период на улицах появляется миллион одинаковых черных курток — и все сливаются в одно мрачное пятно. Но ты же так не хочешь, верно? Еще в 2016 году дизайнеры возвели на подиум дутые куртки, которые мгновенно стали объектом желания всех модниц.

По удобству в носке пуховики обходят экошубы и пальто. Но можно ли сохранить тепло, стиль и комфорт в одном образе? Конечно, да! Рассказываю, как обыграть любимый пуховик, чтобы не быть как все и выглядеть ярко.

1. Играй с цветом

Не бойся необычных цветовых решений. Обрати внимание, например, на желтый, оранжевый или цвет «электрик». Вместо привычного черного выбери лаванду, мяту или карамель.

Если у тебя темные волосы и карие или светлые глаза (то есть контрастная внешность), выбирай глубокие или яркие цвета. Если у тебя волосы и глаза светлые  (то есть внешность низкой контрастности), то рекомендую присмотреться к оттенкам бежевого и пастельным тонам. С помощью цвета ты уже сможешь выделиться и поднять настроение себе и окружающим. Это ли не кайф?!

Кстати, еще очень классный прием — двусторонние пуховики. Приобретая такой вариант, получаешь куртку 2 в 1 и всегда сможешь сочетать ее со всем, что есть в гардеробе. Когда надоест одна сторона — переворачиваем и, вуаля, у тебя новый пуховик.

Для смелых девушек есть особенный, трендовый вариант — куртка, похожая на одеяло твоей бабушки, собранная из разноцветных кусочков-лоскутов.

2. Играй с фактурами

Откажись от привычного всем нейлона. Для осенне-весеннего периода (или теплой зимы) идеальна экокожа. За ней легко ухаживать, а случайные загрязнения убираются с помощью влажной салфетки.

Интересно смотрятся на пуховике вставки из экомеха. Такое комбо дает ощущение 3D-картинки, и ты точно не сольешься с толпой. А стеганые модели добавят образу женственности и могут сочетаться даже с каблуком.

3. Добавляй аксессуары

Я, как стилист, точно могу сказать, что зачастую гардеробу не дает «родиться» именно отсутствие аксессуарного ряда. Что же предложить в пару к пуховику? Конечно, шарф и шапку. Бомбически будет смотреться яркое сочетание.

В этом году в тренде длинные и большие шарфы с надписями. Выбирай такие, чтобы можно было укутаться всей семьей. В таком реально не замерзнешь и можно ходить без шапки, накидывая шарф на голову.

А из головных уборов, сочетающихся с курткой можно рассмотреть шапку-бини, панаму из нейлона, винила или экомеха, бейсболку или моднючую балаклаву.

Не могу не рассказать о сумках. Рекомендую остановить свой выбор на сумках-подушках из нейлона и экомеха или дутых рюкзаках.

Важно: соблюдай правило соразмерности. Куртка дутая, объемная — а значит, в паре с ней никак не может оказаться мини или микро-сумка. Смотреться это будет крайне странно.

Кстати, если ты живешь на юге, интересным аксессуаром станут еще и крупные очки, которые офигительно смотрятся в сочетании с пуханом, шапкой-бини и шарфом. В таком аутфите ты точно станешь похожа на голливудскую звезду, которая прячется от папарацци.

Как видишь, всего несколько лайфхаков — и ты практически звезда красной дорожки. Да, так можно — быть в тепле и на стиле. Дерзай, герл, экспериментируй!