Прими контрастный душ

Сначала на 30 секунд включи горячую воду. Не кипяток, конечно. Такую, какую тебе будет комфортно выносить. Затем включи холодную. А потом опять горячую. 90 секунд хватит. Такая процедура поможет не только взбодриться с утра, но и повысить устойчивость организма к холоду и простудам.

Выпей стакан воды

Первое, что пьют многие люди сразу после пробуждения — это крепкий кофе. Ведь он помогает взбодриться. Но это не лучший способ. После 7-8 часов сна организм может быть обезвожен. Поэтому первое, что стоит делать после того, как почистишь зубы — выпить стакан чистой воды комфортной температуры. Можно добавить в нее дольку лимона.

Как взбодриться без кофе: 5 быстрых способов
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Позавтракай

Многие игнорируют завтрак, а зря. Ведь именно первый прием пищи дарит нам заряд энергии на весь день. Ужин может быть легким, а вот завтрак лучше выбирать такой, чтобы он был насыщен белками, сложными углеводами и клетчаткой. Например, блюда с яйцами или кашу.

Сделай зарядку

Многие из нас последний раз делали зарядку в детском саду. И то по принуждению. На самом деле, физическая активность сразу после пробуждения — залог бодрости на весь день. Можно поприседать, сделать махи руками и ногами и легкую растяжку. Этого будет достаточно, чтобы ощутить прилив энергии.

Как взбодриться без кофе: 5 быстрых способов
Фото
@aceologybeauty

Позаботься о себе

Речь, конечно, о масочках, кремах и патчах. Классно, если в составе маски будут женьшень, кофеин или витамин С. Они отлично тонизируют и пробуждают кожу, а заодно и весь организм. Кроме того, пока ты умоешься и распределишь маску по лицу сон скорее всего как рукой снимет. Кроме того, взбодриться поможет термальная вода и гидролаты. Они нейтрализуют жесткую водопроводную воду и успокоят кожу. А патчи избавят от синяков под глазами. Классные средства, которые могут тебе пригодиться, ты найдешь в подборке ниже.