BTS дали видеоинтервью для Pitchfork, в котором рассказали, какой смысл был вложен в обложки их альбомов с 2014 по 2020 года. Посмотреть ролик с субтитрами можешь ниже. Если лень или не очень дружишь с английским, листай ниже — мы выделили самые главные идеи, которыми ребятами поделились в эфире.

DARK & WILD (2014)

На обложке альбома написано: «Осторожно! Любовь причиняет боль, вызывает злость, зависть и зависимость. Почему ты не любишь меня?». Здесь смысл прямо на поверхности, обложка альбома говорит о разбитом сердце.

WINGS (2016)

4 обложки альбома символизируют дым, а концептом «Wings» было слово «соблазн».

LOVE YOURSELF: TEAR (2018)

Данный альбом посвящен окончанию любви, и на обложке это изображено с помощью увядающего цветка. Как и у «Wings», у этого альбома было 4 обложки, связанных между собой символом — в данном случае, лепестками, падающими с цветка.

MAP OF THE SOUL: 7 (2020)

Парни отметили, что число 7 является ключевым для альбома: семь участников, семь лет. Цвета и формы семерки на обложке символизируют самих BTS и отражают особенности их личности (если приглядеться, можно заметить, что цветов на обложке тоже 7).

DYNAMITE (2020)

Еще не альбом, но несомненный хит и главный релиз BTS последних месяцев. Песня была выпущена в период пандемии коронавируса — и ее яркая мелодия была нацелена на то, чтоб подбодрить фанатов в эти тяжелые времена. Обложка сингла отражает динамичную энергию песни.