В рамках Национальной недели осведомленности о расстройстве пищевого поведения 23-летняя Камила Мендес подчеркнула, как важно принимать себя. Сама актриса какое-то время страдала РПП, поэтому знает о проблеме не понаслышке. И теперь хочет помочь поклонницам принять свое тело.

Камила Мендес рассказала, как перестать сидеть на диетах и полюбить себя

На днях в своем инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Камила опубликовала душевный и искренний пост, в котором рассказала о том, как она полюбила себя и свое тело: «Около года назад я решила прекратить сидеть на диетах, а также перестать гнаться за единственными приемлемыми для меня формами и параметрами тела. Меня никогда не беспокоили цифры на весах, но я всегда хотела, чтобы у меня был плоский животик и не было целлюлита…»

Камила отметила: как только она перестала зацикливаться на потере веса – начала уделять больше внимания своему здоровью в целом. Теперь она считает важным пить достаточное количество воды, высыпаться, есть много овощей и не бояться время от времени баловать себя. Девушка признается, что стала чувствовать себя гораздо легче и свободнее. Ведь теперь она не просто слепо следует правилам – что можно, а что нельзя, а делает осознанный выбор каждый день. Не бояться еды и понимать, что такое сбалансированная диета и действительно здоровый образ жизни Камилу научили психотерапевт и диетолог.

Свой пост девушка закончила словами: «Почему я должна стараться выглядеть как модель с подиума, если благодаря изгибам своего тела я выгляжу словно богиня плодородия в эпоху Возрождения?!». Мы согласны, Ками выглядит потрясающе. А ты что думаешь?