Хейли Бибер вспомнила о трагическом событии, которое пережила год назад
Фото
личный архив Хейли Бибер

Модель опубликовала в своих соцсетях прошлогодний видеоролик на тему годовалого рубежа перенесенного ей микроинсульта, в результате которого врачи обнаружили дыру в ее сердце.

Затем Хейли поделилась некоторой информацией о состоянии, называемом открытым овальным окном (ОФО), которое, по данным клиники Майо, представляет собой «отверстие в сердце, которое не закрылось после рождения».

«Не могу поверить, что прошел год с тех пор, как я перенесла микроинсульт, который привел к моему диагнозу ОФО. Учитывая, что прошел год после такого события, изменившего жизнь, я хотела бы поделиться всей информацией, которую я узнала об ОФО, и поделиться ресурсами для пожертвований», — сказала девушка. 

Сейчас известно, что с тех пор Хейли полностью выздоровела:

«Самое главное, что я просто чувствую облегчение от того, что мы смогли во всем разобраться, что я буду в состоянии уйти от этой действительно страшной ситуации и просто жить своей жизнью». 

В своем откровенном видео девушка вспомнила все подробности того ужасного дня и поделилась воспоминаниями о том, как ее муж Джастин пытался ей помочь.

«Правая сторона моего лица начала опускаться, я не могла произнести ни слова», — сказала она. 

Джастин быстро попросил кого-то позвонить в службу 911, а к Хейли тем временем подошел медик, чтобы осмотреть ее и задать основные вопросы для определения состояния.

Хейли Бибер вспомнила о трагическом событии, которое пережила год назад
Фото
Личный архив Хейли Бибер

Хейли также отметила, что ее тревога «все усугубила», но к тому времени, когда она добралась до отделения неотложной помощи, она «почти вернулась к норме». 

В конце концов, ее оставили на ночь в больнице, чтобы выяснить причину образования тромба в мозгу. К счастью, тогда она набрала 0 баллов в контрольном списке инсульта в отделении неотложной помощи, и ее страшные симптомы прекратились.