Хочу как Хейли Бибер: 5 шагов, которые помогут тебе стать настоящей it-girl
Фото
Legion Media
Даша Тюрина
фэшн-редактор theGirl
Личный сайт

У каждой из нас есть любимая знаменитость или просто классная знакомая девушка, на которую хочется равняться. Порой кажется, что в ней идеально все. Кожа без дефектов, модный гардероб, работа мечты, крутые друзья, вечные тусовки… Ох, как бы хотелось хотя бы на денек стать «той самой девочкой» 🤪

А что если я скажу тебе, что все это реально? Сейчас получить статус «It-girl» может абсолютно каждая. Для этого достаточно всего лишь выстроить правильный путь к цели. Вот из каких шагов он может состоять 👇

Шаг №1: переключи фокус на себя

Ты удивишься, но первое, что нужно сделать — это перестать сравнивать себя с другими. Да, можно ориентироваться на чей-то стиль в одежде или подсматривать у кого-то бьюти-лайфхаки. Но ни в коем случае нельзя допускать мысли в стиле «у нее круче прическа, чем у меня» или «она классная, а я нет». Пойми: не важно, у кого гуще волосы или ярче накрашены глаза. Важно быть уникальной и нравится своему отражению в зеркале!

Для этого четко осознай свои сильные внешние стороны, прими все недостатки и начни прорабатывать мелкие детали, которые не устраивают. Беспокоят воспаления? Запишись к косметологу. Не нравится внешний вид своего тела? Обратись к нутрициологу и фитнес-тренеру. Вроде бы все окей, но все равно себе не нравишься? Тогда, возможно, дело в самооценке. Это стоит обсудить с психологом — он поможет понять, откуда пришла эта проблема и как ее проработать.

Хочу как Хейли Бибер: 5 шагов, которые помогут тебе стать настоящей it-girl
Фото
социальные сети rhode

Шаг №2: определись с имиджем

Любая it-girl — личность социальная, медийная и популярная. Ее все знают и везде приглашают. Чтобы к этому прийти, важно выстроить нужный имидж. Другими словами — создать себе образ, который будет производить определенное впечатление на других людей.

Какое это будет впечатление? Решать тебе! Ты можешь быть дерзкой, милой, инфантильной, сексуальной… Короче, вообще любой. Определись с тем, что ты хочешь транслировать окружающим и начни выглядеть соответствующе. В этом тебе поможет правильный гардероб и активная социальная жизнь.

Хочу как Хейли Бибер: 5 шагов, которые помогут тебе стать настоящей it-girl
Фото
социальные сети Эльзы Хоск

Шаг №3: создай стильный гардероб

Одежда — самый простой способ заявить о себе и показать миру, какая ты. Стильный образ с «нужным» посылом может привлечь внимание, произвести «вау» эффект в новой компании и добить любой цели. Поэтому каждая it-girl обязана развивать чувство вкуса и стиля, следить за трендами и безжалостно избавляться от антитрендов.

Для этого следи за новыми коллекциями брендов, смотри актуальные шоу и сериалы, читай новости. Ну и, конечно же, не забывай почаще заглядывать в раздел #ФЭШН на нашем сайте. Там ты найдешь все-все-все для того, чтобы всегда быть модной, стильной и современной.

Хочу как Хейли Бибер: 5 шагов, которые помогут тебе стать настоящей it-girl
Фото
социальные сети Хейли Бибер

Шаг №4: займись социальной жизнью и социальными сетями

Можно быть бесконечно красивой, ухоженной, стильной… Но какой в этом толк, если ты постоянно сидишь дома, никуда из него не выходишь и даже не ведешь социальные сети? Так тебя никто не увидит и никто о тебе не узнает.

Настоящая it-girl постоянно общается с разными людьми, ходит на мероприятия и активно транслирует все это в социальных сетях. Ведь правильные знакомства и узнаваемость — это путь к успеху ✨

Хочу как Хейли Бибер: 5 шагов, которые помогут тебе стать настоящей it-girl
Фото
личный архив _alinakalinina_

Шаг №5: не останавливайся

Последний шаг на пути к статусу it-girl — не останавливаться на достигнутом. Ведь недостаточно один раз собрать классный лук и выложить крутую фотку, чтобы заявить о себе и стать иконой стиля. Нужно делать это регулярно 😂

А если серьезно, то стоит всегда помнить о том, что современная девушка постоянно развивается, открывает для себя новые горизонты и находит новые интересы 🙌 Достигла совершенства в одной сфере деятельности? Пошла во что-то другое. Даже всеми любимая Хейли Бибер не стала всю жизнь заниматься балетом и работать моделью, а увлеклась косметикой и стала строить бьюти-бизнес. Кто знает, может, через пару лет она станет дизайнером или будет управлять ранчо? 🤓 У настоящей it-girl много амбиций и возможностей :)