Коллаген для кожи: какой лучше и как принимать
Фото
социальные сети lalalalisa_m

Для того, чтобы выглядеть красиво и здорово наш организм прилагает очень много усилий. Он вырабатывает полезные вещества, заживляет кожу, но иногда ему нужна помощь. Сейчас очень многие говорят о коллагене и его большой пользе организму. Так давай же разберемся, что это, для чего нужно и каким им правильно пользоваться. И да, напоминаем, что стоит проконсультироваться с врачом перед использованием коллагена как добавки.

Что такое коллаген?

Коллаген для кожи: какой лучше и как принимать
Фото
социальные сети haileybieber

Коллаген — это основа нашей кожи, он есть почти в каждой клеточке тела. Это один из важнейших компонентов суставов, костей, волос, кожи, ногтей и зубов. Количество коллагена неизбежно уменьшается с возрастом, но и другие факторы окружающей среды, например, солнечные лучи или загрязнение планеты, негативно влияют на выработку коллагена. Из-за его уменьшения появляются морщины, снижается подвижность суставов, а кожа становится дряблой.

Какой коллаген лучше выбрать?

Коллаген для кожи: какой лучше и как принимать
Фото
социальные сети greenmonster.kr

Существуют три типа коллагена: животный, морской и растительный. Но самыми эффективными и доступными считаются только первые два. Животный коллаген — самый популярный вид, он не сложен в производстве или хранении и хорошо усваивается с пищевыми добавками, но мало эффективен при нанесении на кожу.

Морской коллаген усваивается при любом применении, но его намного сложнее найти. Его срок хранения невелик, а цена высока. Но оба вида успешно дополняют друг друга, так что лучший результат будет при курсе приема животного, а затем и морского коллагена. 

Какую форму коллагена выбрать?

Коллаген для кожи: какой лучше и как принимать
Фото
социальные сети greenmonster.kr

Есть огромное количество разных вариантов коллагена: от порошка до жидких добавок или даже конфет. Но у каждой свои особенности и своя эффективность. Капсульный коллаген — самая распространенная форма добавок. Она отличается отсутствием вкуса и запаха.

Конечно, также существует коллаген в таблетках. Они отличаются маленькой дозировкой и подразумевают несколько приемов. Зато в таблетках обычно содержится не только сам коллаген, но и другие полезные добавки. Лучше всего усваивается морской порошковый коллаген. Он отлично подходит для приготовления коктейлей и усваивается уже в течении часа.

Также можно попробовать косметику с коллагеном, чтобы оценить воздействие этой добавки на кожу. Например, эта маска станет отличным вариантом для первого теста, чтобы решиться на дальнейшее использование коллагена. 

Ночная маска для лица с коллагеном
Хочу!

Эта маска невероятно круто увлажняет и питает кожу, а ее прикольная желейная текстура превратит процедуру ухода из рутины в приятное развлечение 🐷

Реклама. www.podrygka.ru