Благодаря корейскому влиянию появились новые модные тенденции, которые популярны не только в Сеуле. В основном они касаются сочетания несочетаемого, смешения ярких красок и необычных фактур.

Интересно узнать больше о тенденциях корейского стиля? Предлагаю рассмотреть 5 глобальных трендов моды Сеула.

Корейский fashion: 5 главных трендов азиатской моды
Фото
www.gettyimages.com

Стиль айдола

Как следует из названия, здесь мы ориентируемся на какого-то определенного персонажа. Поскольку айдолы постоянно меняют свой внешний вид, ты можешь вдохновляться и экспериментировать бесконечно. Единственный острый момент заключается в том, что стиль айдолов совсем не похож на то, что предлагает нам западная мода. Так как он сочетает в себе все сразу, не всегда цвета дополняют друг друга.

Подсказки для начинающих:

  1. Несочетающиеся наряды. Выбирай вещи, не заморачиваясь на тему, насколько они между собой сочитаются. Например, спортивная куртка и шифоновая юбка вполне сойдут в качестве примера.

  2. Стиль айдола — это всегда про взрыв цвета, но цвета эти не случайные. Логика такая: сине-зеленый и сине-фиолетовый будут хорошо смотреться вместе, так как в основе обоих один цвет — синий.

  3. Выбирай одежду с принтами, можно даже нарядиться в них с ног до головы.

  4. Надевай короткий топ, но с очень широкими брюками. А если выбрала мини, то верх должен быть более объемным. Никакой чрезмерной открытости, мы же все-таки не на концерте.

  5. Если хочешь выглядеть как айдол, ты должна думать как он. Уверенность в себе — вот залог любого стиля.

Корейский fashion: 5 главных трендов азиатской моды
Фото
Pinterest

Ulzzang-мода

Вообще, ulzzang означает «красивое лицо». Субкультура сформировалась за счет симпатичных девчонок, которым удалось добиться популярности в Сети исключительно за счет своей внешности. Со временем их популярность привела к тому, что девчонки стали моделями для ведущих корейских брендов. В основном ulzzang-мода — это про романтику.

Подсказки для начинающих

  1. Так как в Корее очень популярны дорамы, образ идеальной подружки для идеального бойфренда — это то, что надо. Небольшие свитерочки с узкими джинсами, развевающиеся на ветру платья, короткие юбки с милыми футболками… Что-то в этом духе.

  2. Если говорить начистоту, в одежде темных тонов ты, скорее всего, будешь выглядеть круто, но никак не мило и притягательно. Поэтому ориентируйся на пастельную цветовую гамму.

  3. Отсылки! Интересная особенность ulzzang-моды. Корейские девчонки любят использовать в своих образах одежду с принтами из мультфильмов, искусства и каламбуров. Чем больше графика, тем лучше заявление.

Корейский fashion: 5 главных трендов азиатской моды
Фото
Weheartit

Couple look

Парные образы очень распространены в Корее. Если у тебя уже появился бойфренд, будет любопытно попробовать как-нибудь нарядиться с ним в одной цветовой гамме или сделать так, чтобы ваши образы были продолжением друг друга.

Подсказки для начинающих

  1. Для начала необязательно продумывать два идентичных с ног до головы образа. Во-первых, это не просто, а, во-вторых, может быть, вам хочется держать вашу пару в секрете. Поэтому можно отделаться милыми аксессуарами, о которых будете знать только вы двое.

  2. Couple-look хорош тогда, когда парень и девушка выглядят схоже. Проще всего добиться этого, выбирая андрогинный стиль в одежде. Джинсы, футболки, толстовки — пусть ваши образы будут простыми, минимализм в этом деле только поможет. А уж если захочешь заняться этим вопросом, то всегда можно подыскать рубашку с принтом как у твоего платья, но это целое испытание.

Корейский fashion: 5 главных трендов азиатской моды
Фото
YouTube

Мода на хип-хоп

Тенденция знакома каждой из нас. Хип-хоп движение зародилось в Америке, в 1980-х годах, и все мы знаем, как выглядит человек в этом стиле. Но взгляд азиатов на любой тренд всегда немного отличается от привычного канона.

Подсказки для начинающих

  1. Вообще золото сейчас не то чтобы в тренде, но азиаты любят именно его, да чтобы блеска было побольше. Массивные украшения, показывающие твою крутость, — must-have.

  2. Модные кеды и широкие брюки с резинками на лодыжках, широкие рубашки самых неожиданных расцветок.

  3. Если хочешь быть похожей на рэпера, обязательно нужно заиметь татуировку. Фишка в том, что она необязательно должна быть настоящей. Это могут быть «переводилки» или специальные телесного цвета рукава или боди, имитирующие рисунки на теле. Так сказать, чтобы мама не ругалась.

Корейский fashion: 5 главных трендов азиатской моды
Фото
Tumblr

Чосон панк

Чувство непонимания и одиночества плюс влияние групп типа Nirvana и Greenday вдохновили корейцев и открыли миру Joseon punk. В отличие от милой моды ulzzang, здесь царят полная натуральность и оверсайз. Представь себе участника гараж-бэнда… Вот. Так тебе и нужно выглядеть. Большие футболки, прямые джинсы и рубашки. Макияж — вовсе необязательно. Главное, это свобода и комфорт.

Корейский fashion: 5 главных трендов азиатской моды
Фото
Tumblr