Королевская роскошь: 5 модных осенних принтов, которые выглядят стильно и «дорого»
Фото
theGirl

Любишь old money и выглядеть по-королевски дорого? Тогда тебе точно нужно добавить в свой гардероб несколько стильных и «дорогих» осенних принтов! Клетка, гусиная лапка, горох… Все эти аристократичные узоры помогут тебе выглядеть красиво, элегантно и роскошно 👇

Горох

Мелкий горошек на воздушном платье или широких брюках придаст твоему образу винтажности 50-х годов и вайбов стиля new look Кристиана Диора. А если еще и добавить сверху твидовый жакет или мягкий и пушистый белый кардиган… 😍 То эффект «вау» точно обеспечен!

Брюки
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Клетка тартан

Тартан — клетчатый орнамент, состоящий из пересекающихся вертикальных и горизонтальных полос разного цвета. Чаще всего этот принт называют «шотландским». Именно этой клеткой всегда вдохновлялся известный аристократичный бренд Burberry и именно эту клетку всегда любили все королевские особы. Поэтому тартан стал ассоциироваться с роскошью и богатством и добавлять такие вайбы в наши образы.

Шарф Befree
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Принт «питон»

Змеиный принт когда-то стали использовать Gucci для своих дорогих сумок — они брали за основу окраску королевской змеи, которая ассоциировалась с грацией, элегантностью, статью, и наносили такой узор на свои изделия. Сейчас так называемый принт-питон чаще всего встречается на плащах и ботфортах — советую попробовать добавить их в свой гардероб.

Плащ Befree
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

«Гусиная лапка»

«Гусиная лапка» была любимым орнаментом французского модельера Кристиана Диора. Он использовал его не только в тканях нарядов, но и в дизайне упаковки своих первых духов Miss Dior в 1947 году, а также в его рекламе. С того самого момента «гусиная лапка» стала синоним роскоши и богатства.

Мелкая клетка

Помимо клетки «шатландки» тебе стоит обратить внимание на мелкую клетку. Такой принт называется «виши» и он вошел в моду после появления актрисы Бриджит Бардо в платье из такой ткани на собственной свадьбе. С того самого момента мелкая клетка превратилась в любимый атрибут элегантности и изысканности самых стильных француженок. Они любят и активно носят его до сих пор.

Рубашка Violeta by Mango
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru