Красивые короткие стрижки 2023: 5 лучших причесок
Фото
социальные сети gabriellacborges

Новый год — новая ты, поэтому наступило самое идеальное время, чтобы что-то поменять в себе. Как насчет стрижки? Согласны, это достаточно кардинальное изменение, на которое решится не каждая, но почему бы не попробовать? Тем более, короткая длина волос не только невероятно практична, но и выглядит клево и стильно. Если ты обладаешь огромной смелостью распрощаться с длиной, то мы поможем тебе подобрать самую идеальную прическу, которая подойдет именно тебе. Мы собрали 5 коротких стрижек, среди которых ты найдешь свою ✨

Французский боб 

Красивые короткие стрижки 2023: 5 лучших причесок
Фото
социальные сети taylorlashae

Если ты обожаешь вайб французского кино, то ты точно смотрела фильм «Амели» 😍 Да-да, это та самая прическа главной героини, которая остается модной даже спустя столько после выхода картины. За это время трендовая стрижка заметно изменилась: длина теперь может быть не такой короткой, а челка — не такой прямой. Все зависит от текстуры волос и формы лица, так что такой вариант прически подойдет абсолютно каждой ✨ В укладке проблем у тебя точно не будет. 

Если у тебя кудрявые волосы, то просто используй кудрявый метод, а если же прямые, то тебе не обязательно завивать их каждый день, ты можешь воспользоваться спреем с морской солью, который придает волосам легкую небрежность.

Стрижка принцессы Дианы

Красивые короткие стрижки 2023: 5 лучших причесок
Фото
социальные сети kaiagerber

Стрижка принцессы Дианы сейчас невероятно актуальна 💔 Леди Ди всегда была иконой стиля, которая задавала новые тренды. Такая прическа идеально подойдет тебе, если ты без ума от коротких объемных стрижек 😍 Она отлично подчеркивает овал лица и скулы. И, кстати, ее стоит делать не только обладательницам светлого цвета волос, хоть и тренд задала Ее Величество. Она отлично будет смотреться на темноволосых красавицах ✨ С укладкой все просто: укладывай волосы на брашинг, используя пудру для объема, который так обожала принцесса.

Buzz cut

Красивые короткие стрижки 2023: 5 лучших причесок
Фото
социальные сети unfash

Похоже, что это самая смелая стрижка, которую мы когда-либо предлагали🤯 Ты наверняка помнишь такую прическу у Инстасамки, которую она сделала этим летом. Если ты готова к таким крутым переменам, то тебе обязательно нужно поэкспериментировать! Тем более, что эта стрижка уже несколько лет является самой трендовой и бунтарской: ее носили Кара Делевинь, Холзи и Кристен Стюарт. Если у тебя симметричные и острые черты лица, то тебе точно стоит попробовать, она сделает их еще ярче и выразительнее. Кстати, даже за такой короткой прической нужен хороший уход. Например, чтобы избежать раздражения на коже головы, используй пилинг или скраб для кожи головы.

Маллет

Красивые короткие стрижки 2023: 5 лучших причесок
Фото
социальные сети ocean_navarro

Короткая стрижка из 70-х уже несколько лет не сдает позиций и является одной из самых любимых стрижек Майли Сайрус, Рианны и Барби Феррейры 😍 Она подходит абсолютно всем: прическа может скрыть недостатки, удлинить шею, подчеркнуть твои прекрасные черты лица! И, кстати, текстура волос и форма лица здесь не играет никакого значения. Стрижка идеально будет смотреться как с кудрявыми, так и с прямыми волосами. А укладка делается легче легкого: достаточно лишь взбить или взъерошить волосы с муссом.

Мусс для укладки KEZY Moju
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Шегги боб

Красивые короткие стрижки 2023: 5 лучших причесок
Фото
социальные сети selenagomez

Если ты искала более женственный и элегантный вариант стрижки шегги, то такая прическа идеально подойдет тебе 😍 Это смесь классического короткого боба и шегги, который просто обожает Селена Гомес. Для нее характерны уложенные слоями разной длины волосы, челка-шторка или же градуированная как у Селены. Кстати, даже под шапкой объем с такой прической сохранится, а все из-за уникальной техники стрижки ✨