Куда сходить по «Пушкинской карте» в марте 2023: топ самых модных и интересных событий
Фото
Getty Images

Весна — прекрасное время года, которое с нетерпением ждет каждый: наконец-то начинает таять снег, солнце светит все ярче, мартовские котики под окнами начинают просить о любви… Холода наконец-то отсупают, а это значит, что наступает пора и тебе выходить из зимней спячки, доставать свои яркие наряды и начинать «выгуливать» их на самых интересных культурных мероприятиях столицы. Не забудь, что ходить в театр, кино и музеи можно бесплатно — если тебе от 14 до 22 лет, то можешь оформить «Пушкинскую карту», которую можно юзать для оплаты входных билетов на спектакли, экскурсии и концерты.

Мультимедийный проект «Айвазовский. Кандинский. Ожившие полотна»

 Хочешь, чтобы море стало ближе? Креативное пространство «Люмьер-Холл» приглашает тебя в морское путешествие по картинам Ивана Айвазовского и Василия Кандинского. Огромные мультимедийные полотна оживут и перенесут тебя на берега бескрайнего Черного моря и на земли величественного Алтая. Путешествие пройдет с большим комфортом, ведь не надо постоянно ходить из зала в зал — достаточно сесть в удобный пуфик и наслаждаться видами. Отличный способ отдохнуть и поймать вдохновение, не уезжая из шумной Москвы!

Куда сходить по «Пушкинской карте» в марте 2023: топ самых модных и интересных событий
Фото
Люмьер-Холл

Спектакль «Женщины Есенина» в МХАТ им. М. Горького

Сколько женщин было в жизни Сергея Есенина? Кто был его последней любовью? Личная жизнь Есенина была бурной, непостоянной, прям как у главных героев подростковых сериалов. Неплохой сюжет для проекта Netflix, не правда ли? Но пока в безумную историю ты можешь погрузиться в театре «МХАТ им. М. Горького».

Куда сходить по «Пушкинской карте» в марте 2023: топ самых модных и интересных событий
Фото
МХАТ им. М. Горького

Экскурсия «История уличного искусства» на Винзаводе

Любишь современное искусство? Часто видишь граффити на домах и не понимаешь их смысл? Тогда тебе точно подойдет выставка Винзавода. Ты познакомишься с работами ключевых художников данного направления,  узнаешь границы между искусством и вандализмом. И с головой окунешься в мир «необычного искусства».

Куда сходить по «Пушкинской карте» в марте 2023: топ самых модных и интересных событий
Фото
Винзавод

Cinema Orchestra Medley в «Крокус Сити Холл»

Что предпочитаешь больше «Гарри Поттера» или «Игру престолов»? «Звездные войны» или «Пиратов Карибского моря»? 12 марта у тебя будет уникальная возможность погрузиться в музыкальные миры 16 популярных фильмов, которые стали классикой. Виртуозные музыканты подарят тебе незабываемые эмоции, о которых ты будешь вспоминать еще долго.

Deep Inside/GHT

Выставка в центре современного искусства «МАРС» поможет тебе отдохнуть от суеты, перезагрузиться и наполниться энергией. А ведь для каждой девушки это важно! Проект подарит  чувство свободы от страха и тревоги. Идеальный вариант для того, чтобы настроиться на весеннюю пору. 

Куда сходить по «Пушкинской карте» в марте 2023: топ самых модных и интересных событий
Фото
«МАРС»

Посещение «СоюзМультПарка»

В павильоне №7 на ВДНХ можно посетить мастер-класс по созданию мультфильмов, познакомиться с мульт-героями в реальности (да-да!), погулять с Карлсоном по крышам, а также вернуться обратно в детство. В концепцию парка входят VR-технологии, мультимедийные экраны, мокап-технологии и многое другое, что безусловно заинтересует не только детей, но и взрослых!

День Святого Патрика в «Доме музыки»

Не знаешь, как отметить День Святого Патрика? 17 и 18 марта пройдет концерт единственного в Москве оркестра шотландских волынок и барабанов. Ты услышишь не только национальные ирландские мелодии, но и музыку самых разных направлений, познакомишься с культурой другой страны и отдохнешь в приятной компании. Отличный вариант весенного досуга!