Лили Коллинз ответила на сравнение Эмили с Кэрри Брэдшоу
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Свежий сериал Netflix «Эмили в Париже» частенько сравнивают с легендарным проектом конца девяностых «Секс в большом городе». И не только потому, что оба сериала снял Даррен Стар. Зрители замечают, что главные героини шоу — Эмили и Кэрри — уж очень похожи характерами и стилем. В недавнем интервью для E! News актриса Лили Коллинз призналась, приятны ли для нее подобные сравнения. Оказалось, что да!

«Это то, что я всегда буду принимать с огромной любовью. Я просто люблю Кэрри Брэдшоу. Я люблю Сару Джессику», 

— сказала 33-летняя актриса.

Лили Коллинз ответила на сравнение Эмили с Кэрри Брэдшоу
Лили Коллинз ответила на сравнение Эмили с Кэрри Брэдшоу

Лили также добавила, что тоже видит очевидные сходства «Эмили в Париже» и «Секса в большом городе». К слову, даже названия сериалов построены по одному морфологическому принципу, замечала? ;)

«Мы обе очень любим показы мод. И они [сериалы — прим. редактора] посвящены городам, в которых снимаются, Парижу и Нью-Йорку».

Помимо общего идеала, у «Эмили в Париже» и «Секса в большом городе» на самом деле был еще и общий художник по костюмам. Патриша Ыид, которая за работу над «Сексом» получила пять номинаций на премию «Эмми» (выиграв одну из них, была соавтором первого сезона «Эмили» и работала консультантом по костюмам во втором сезоне. Так что твое чутье о схожем стиле героинь тебя не подвело. ;)

Кстати, по Сети ходят слухи, что звезда «Секса в большом городе» Ким Кэттролл может появиться в четвертом сезоне «Эмили в Париже» в роли Саманты. И это тот разряд сплетен, в которые очень хочется верить. Представь, какая бы была коллаборация!