Чтобы не утонуть в этом водовороте, читай наш гороскоп, составленный вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook, и бери пример с литературных героинь — даже если ты раньше не считала себя на них похожей. Иногда полезно сменить стратегию!

Овен

Неделя обещает быть насыщенной — у тебя будет много энергии, которую важно направить не на выяснения отношений, а на созидание и решение рабочих вопросов. Пусть тебя вдохновит образ Лиз Беннет из «Гордости и предубеждения» — не теряй рассудок, спокойствие и чувство юмора. И все получится!

Телец

Хорошее время, чтобы проявить активность — если не в личной жизни, то хотя бы на беговой дорожке. Девиз этой недели — больше движения! Представь, что ты Эсмеральда из «Собора Парижской богоматери», которая весь день поет, танцует и восхищает всех окружающих.

Близнецы

Отличная неделя для того, чтобы наконец-то закончить начатые дела, сделать уборку — в доме и в голове. Избавляйся от всего старого и надоевшего, сходи к психологу или на массаж, послушай курс медитаций, который для MyBook и Meditopia записали известные подкастеры, и прими уже себя такой, какая ты есть. Сейчас это самое главное.

Рак

Благоприятное время для новых романтических знакомств и свиданий. Если в последнее время ты была сфокусирована только на работе и прислушивалась лишь к своей рациональной части, то сейчас можно побыть немножко булгаковской Маргаритой — чувственной, любящей и безрассудной. И ничего тебе за это не будет!

Лев

На этой неделе тебе стоит включить филантропа — это лучшее время, чтобы позаботиться не только о себе, но и о других. Бери пример с Наташи Ростовой, создающей вокруг себя уют и ощущение безопасности. Если эта роль тебе не привычна, то воспринимай ситуацию как вызов и возможность стать лучшей версией себя.

Дева

Период, идеальный для обучения. Давно мечтала записаться на курсы финского или макраме? Пора это сделать! Вдохновляющая героиня этой недели — Гермиона из «Гарри Поттера». Направь всю энергию на получение знаний — они обязательно тебе пригодятся в будущем.

Весы

Отличная неделя для того, чтобы позволить себе чуть больше, чем обычно. Купить новые вещи, записаться на танцы или съесть лишнее пирожное, которое никак не отразится на весах, точно-точно. Представь, что ты легкомысленная Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани»: попробуй относиться ко всему легче и отбросить привычные сомнения. Ты же блистательна!

Скорпион

Ты можешь чувствовать нервное напряжение и повышенную эмоциональность, но помни — это лишь короткий период, который пройдет. Наберись терпения и спокойствие скоро само к тебе придет.

Стрелец

На этой неделе у тебя будет получаться все, за что ни возьмешься. Поэтому нужно сделать самые важные дела! Давно откладывала серьезный разговор или проект на работе? Будь решительной, как Скарлетт О’Хара и не останавливайся ни перед чем — звезды на этой неделе помогут добиться своего.

Козерог

Классная неделя, чтобы куда-то поехать и совершить небольшое путешествие. Сейчас ты как Алиса в Стране чудес — открыта ко всему новому и впечатлительна. Так что не сиди на месте — если нет возможности отправиться в поездку, то хотя бы много гуляй. Это всегда полезно.

Водолей

На этой неделе будь осторожнее с новыми знакомствами — есть риск нарваться на Злую Ведьму (любого пола). Зато в пятницу есть реальная вероятность встретить Прекрасного Принца. Но даже в этом случае романтические планы лучше пока отложить и заняться делами домашними — бери пример в Белоснежки, которая с удовольствием ухаживала за своими гномиками.

Рыбы

Неделя подходит для долгих разговоров, душевных встреч с друзьями и родственниками. Например, если ты давно не навещала бабушку, то сейчас лучшее время это сделать. Будь милой, нежной и искренней, как Татьяна Ларина. Это у тебя всегда хорошо получается!