Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

Пару советов мы тебе уже давали, но теперь пора перейти к практике! Женская дружба случалась с каждой из нас, и, надеюсь, твои подруги действительно поддерживают тебя во всем. Ну, или нет, если твоя очередная затея кажется безумной 😁 Если ты и твои подружки любите дорамы, то этот watch-list мы собрали специально для вас. Приятного просмотра!

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу» (2017)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

В ролях: Ли Сон Гён, Нам Джу Хёк, Кён Су Джин, Ли Чжэ Юн и другие.

Ким Пок Чжу — невероятно сильная девушка, которая все же милая и женственная внутри. Девушке невероятно повезло — ее подруги делают все для нее, и всегда заботятся о ней. Когда Ким Бок Чжу сомневается в себе и своем будущем, подруги всегда готовы поддержать ее и съесть жареную курочку! А еще выбраться на операцию по «нейтрализации» угрозы в виде других девчонок на двойном свидании, куда случайно попадает бойфренд Ким Бок Чжу 😃

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Природа Мело» (2019)

Продолжнительность: 16 серий по 60 минут

В ролях: Чхон У Хи, Хан Чжи Ын, Чон Ё Бин, Ан Джэ Хон и другие.

Это дорама про жизнь трех лучших подруг. Ох, ну и приключения у них! Эти девушки пережили смерть родного человека, увольнение, беременность, предательство и даже психический срыв, но Им Чжин Чжу, Ли Ын Чжон и Хван Хан Чжу всегда рядом. Они пытаются построить свою жизнь так, чтобы быть счастливыми, а помощь друг другу лишь укрепляет их веру в будущее!

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Эпоха юности» (2016)

Продолжительность: 12 серий по 93 минуты

В ролях: Пак Хе Су, Хан Йе Ри, Рю Хва Ён, Хан Сын Ён, Пак Ын Бин и другие.

Группа студенток колледжа живут в одном доме. Все они индивидуальны, но все же поддерживают друг друга, несмотря на свои различия. Им приходится столкнуться с разбитым сердцем, финансовыми проблемами, потерей близких, но так как они есть у друг друга — преодолевать жизненные проблемы стало легче!

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Мстители из Буам-дон» (2017)

Продолжительность: 16 серий по 64 минуты

В ролях: Ра Ми Ран, Ли Ё Вон, Мён Се Бин, Ли Джун Ён и другие.

Все мы хотим стать такими же крутыми женщинами, как героини, когда станем старше. У всех женщин разные истории и вместе они борются с жизненными трудностями. Главная героиня — Ким Джун Хи — создает клуб «Мстители из Буам-дон», чтобы отомстить неверному мужу, а помогут ей в этом ее подруги.

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Введите слово для поиска: WWW» (2019)

Продолжительность: 16 серий по 70 минут

В ролях: Им Су Чжон, Чан Ки Ён, Ли Да Хи, Чон Хе Джин, Чжи Сын Хён и другие.

Главные героини — независимые и талантливые женщины, которые находят в себе силы бороться с гендерной дискриминацией, вести успешный бизнес и постоянно работать. Эта дружба прекрасна тем, что они могут спокойно положиться друг на друга и вместе пережить все невзгоды.

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Еще не 30» (2021)

Продолжительность: 15 серий по 30 минут

В ролях: Чон Ин Сон, Кан Мин Хёк, Хани, Сон Чжэ Рим, Чха Мин Джи, Пэк Сон Чхоль и другие.

Со Джи Вон создала успешный вебтун и получила всеобщее признание. Она решила для себя, что не будет заводить отношений, чтобы полностью сконцентрироваться на работе, но, как говорится, зарекаться не стоит. У девушки есть верные подруги, которые не боятся сказать ей правду. Когда Джи Вон переживает из-за молчания красачика Сын Ю, ей честно говорят: «Человек, который заставляет тебя переживать на следующий день — нехороший парень».

Горькая правда лучше сладкой лжи, не так ли? Далеко не все друзья осмеливаются говорить честно, из-за чего мы действительно ценим тех, кто открыт с нами во всем и всегда.

«Ответ в 1997» (2012)

Продолжительность: 16 серий по 45 минут

В ролях: Чон Ын Джи, Со Ин Гук, Шин Со Юль, Ли Хо Вон, Ли Ши Он, Ын Джи Вон и другие.

Сон Шивон и Мо Ю Чжон — поклонницы группы H.O.T. Они вместе ходили на концерты и даже преследовали своих кумиров… Но давай поговорим именно про их дружбу. Отец Шивон насильно постриг ей волосы под горшок из-за того, что она пошла на концерт и ее засняла камера. Чон Ми, в качестве солидарности, также постригла свои волосы под эту несимпатичную стрижку! Многим друзьям хватило бы верности и смелости? Именно 😉

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Еще один счастливый конец» (2016)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

В ролях: Чан На Ра, Чон Кён Хо, Квон Юль, Ю Да Ин, Ю Ин На, Со Ин Ён и другие.

Это история дружбы бывших айдолов и участниц распавшегося гёрлзбенда «Ангелы». Несмотря на то, что карьеру они закончили, девушки продолжают дружить после. С момента их работы как группы прошло много времени. Теперь у них много проблем и забот, причем далеко не звездных! Одна из них стала моделью и думает стать дизайнером, две другие работают в консультационном центре для повторных браков, а еще одна стала учителем.

Всех их объединяет одно: девушки хотят найти счастье, а тема брака преследует их почти в каждом приключении. Их авантюры очень забавные, а сама дорама смотрится очень легко!

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Токкэби» (2016)

Продолжительность: 16 серий по 67 минут

В ролях: Гон Ю, Ким Го Ын, Ю Ин На, Ли Дон Ук и другие.

Коллеги (начальница и подчиненная) тоже могут быть друзьями! Ё Ын Так и Санни могут сочувствовать и поддерживать друг друга. Может их отношения не самые близкие в этом списке, но они уникальные и заставляют зрителей смеяться из-за их необычного чувства юмора. Обе девушки оказываются влюбленными в мифических существах. Ничто не объединяет крепче, чем сверхъестественные проблемы 😂

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰

«Эта жизнь — наша первая» (2017)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

В ролях: Ли Мин Ки, Чон Со Мин, Ли Со Ём, Ким Га Ын и другие.

Три подруги не оставляют друг друга со школы. Одна из них работает в престижной фирме, пытаясь спастись от сексизма и пренебрежительного отношения коллег. Другая пытается стать крутым сценаристам и помочь денюжкой младшему брату и его беременной девушке. Третья мечтает о свадьбе с парнем и работает официанткой. Всем им вот-вот должно исполнится 30, но жизнь еще только начинается!

Лучшие дорамы про женскую дружбу 👱‍♀️👩🏽‍🦰