Вчера в Лос-Анджелесе состоялась 44-я церемония вручения AMA 2016. Ведущими стали Джиджи Хадид и Джей Фэро. Мы собрали для тебя самые яркие моменты вечера.

Дрейк качается под трек Тейлор Свифт

Больше всех на AMA 2016 отличился Дрейк, попав сразу в 13 категорий и получив 4 награды. Также на церемонии он представил новый рекламный ролик Apple Music, в котором рэпер качается под Bad Blood Тейлор Свифт, фальшиво подпевает и... роняетнасебяштангу.

Возвращение Селены Гомес

Селена Гомес появилась на публике впервые после нескольких месяцев, проведенных в реабилитационной клинике, и получила награду в номинации «Лучшая исполнительница». Держа в руках статуэтку она произнесла трогательную речь, которая не оставила равнодушными ни зрителей, ни гостей церемонии.

Настоящая и искренняя Гага

Певица вышла на сцену AMA босиком, с акустической гитарой и в крутом кожаном платье. Королева треша внезапно перевоплотилась в королеву кантри и исполнила Million Reasons в поле под звездным небом. Ах, какромантично!

Певица не забыла крепко обнять свою подругу Селену Гомес.

А чего только стоит ее реакция на речь Сел – Гага не смогла сдержать слез! Еще бы, ведь она сама некогда страдала от депрессии и панических атак.

Небольшой «дисс» в адрес 1D от Зейна

Зейн Малик не удержался от колкости в адрес One Direction. Став «Лучшим новичком», Зейн вышел на сцену за наградой, и... первой его фразой сказанной в микрофон было: «Вау... а здесь что, только мое имя написано?» Да, Зейн, только твое!

Выступление Найла Хорана

Кстати о One Direction: на церемонии также отметился Найл Хоран, который впервые вышел на сцену AMA один, без товарищей по группе. Найл спел под гитару трогательную песню This Town, которая стала его первым сольным синглом. Ждем полноценный альбом!

Скромные ребята из Twenty One Pilots

Twenty One Pilots стали «Лучшей группы». Благодарственную речь скромняшки Тайлер и Джош, судя по всему, не репетировали – они невнятно пробормотали что-то про любовь к фанатам, и ушли со сцены.

Неловкий выход они компенсировали живым выступлением – вышли на сцену в балаклавах и спели Heathens и Stressed Out в лазерных лучах и вспышках света. Wow!

Джастин Бибер сразу в двух местах

Джастин Бибер не смог присутствовать на церемонии, но все равно выступил. Мы увидели прямую трансляцию с его концерта в Швейцарии. Джастин спел Let Me Love You и похвастался своей новой татуировкой – надписью Son Of God под грудью.

Идеальный дуэт Ники и Ари

Одним из самых ярких выступлений вечера стало Side to Side Ники Минаж и Арианы Гранде. Провокационные танцы, яркие костюмы и прекрасные голоса – девушки отлично сработались!

Кстати, Ари победила в номинации «Артист года»!

Оригинальный The Weeknd

В этом году на сцене AMA снова выступил The Weeknd. С каждым его выступлением декорации становятся все интереснее – если на MTV EMA певец появился из-под светящегося купола, то на этот раз он вышел из стеклянного лабиринта, больше похожего на айсберг.

Кстати, его новый альбом выйдет уже в эту пятницу – 25 ноября.

Очень горячие Fifth Harmony

Огонь, развалины и белые платья, которыми нас порадовали участницы герлз-бенда, – все это очень напоминает «Безумного Макса»! Не хватало только Тома Харди :)