Тейлор Свифт отвечает Канье Уэсту

Помнишь, мы писали про очередной скандал между Тей и Канье? Да, тот самый, когда в своей песне рэпер не только назвал Свифт стервой (вообще, тут немного другое слово), но и заявил, что это он сделал ее знаменитой. Ах да, и что у них «все еще может быть секс». «Что?!» – скажешь ты, закатив глаза. – Серьезно, опять?!» Похоже, у парня какие-то личные проблемы, и популярность Тейлор не дает ему покоя. Может быть, зависть? Да, мы помним, что он «бог». Правда, по его личному мнению. Но, видимо, его божественное величие несколько меркнет в лучах любви фанатов Тей. И ему это не нравится. На что Свифт весьма «тонко» ответила Канье в своей речи, когда вышла получать статуэтку за альбом «1989».

тейлор свифт грэмми 2016
Фото
tumblr.com

Тейлор заявила, что когда женщина достигает успеха, обязательно появляются люди, которые пытаются подорвать этот успех. Ну, или хотя бы отхватить себе часть славы.

«Если вы не позволите таким людям отвлекать вас от работы, то однажды вы поймете, что, несмотря ни на что, достигли того, чего хотели. Вы оглядитесь вокруг себя и увидите рядом любящих людей. И это самое прекрасное чувство в мире», – заверила она зрителей.

Да, конечно, мы можем предположить, что эта речь никак не связана с Уэстом и вообще о хейтерах всего мира. Но зачем отрицать очевидное? 

Выступление Тейлор Свифт

Отличилась Тей не только своей речью, но и зрелищным номером. Певица исполнила трек Out of the Woods, погрузив нас в чарующую атмосферу дикого леса. Мы без ума от сверкающего комбинезона Тей!

Адель все равно круче всех

Выступление Адель было как всегда волшебным и атмосферным. Ровно до того момента, пока не прервалось отключением звука. Момент неприятный, но Адель не показала своего расстройства и как истинный профессионал продолжила выступление, пытаясь спасти его своим мощным голосом. 

адель грэмми 2016 выступление
Фото
tumblr.com
адель грэмми 2016 выступление
Фото
tumblr.com

Спешим заверить, в произошедшем не было ее вины. Просто техника на какой-то момент вышла из строя. Пользователи сети уже вовсю выражают свой респект Адель и негодуют по поводу незадачливых звукорежиссеров

Леди Гага в образе Дэвида Боуи

Ее выступление было посвящено прощанию с Дэвидом Боуи. И оно было потрясающим, великолепным, фееричным и... еще миллион восторженных эпитетов…

леди гага в образе дэвида боуи грэмми 2016 выступление
Фото
tumblr.com
леди гага в образе дэвида боуи грэмми 2016 выступление
Фото
tumblr.com

Трибьют дал зрителям возможность вновь почувствовать музыку великого исполнителя. На лицо Гаги все время проецировались разные образы Боуи, быстро сменяющие друг друга. Происходящее на сцене поразило нас до глубины души и позволило в очередной раз убедиться, насколько же безграничным, всеобъемлющим и всепроникающим был его талант. И сам Дэвид Боуи! Браво!

Эд Ширан радуется, как чеширский котик

Эд Ширан неоднократно номинировался на «Грэмми», но удача улыбнулась ему только в этом году. И за свою романтичную Thinking Out Loud он получил долгожданную статуэтку. Его представлял Стиви Уандер, легендарный композитор и музыкант. И он не просто прочел имя на табличке, вручил граммофон и убежал. Он сказал, что когда он впервые услышал Thinking Out Loud, то почувствовал, что это что-то особенное. На что Эд улыбнулся, как чеширский котик, и ответил, что «если бы кто-нибудь сказал ему одиннадцатилетнему, или пятилетнему, или сколько-угодно-летнему, что однажды он получит награду из рук самого Стиви Уандера, то осчастливил бы его на всю жизнь».

эд ширан награда грэмми 2016
Фото
tumblr.com

Отдельного внимания заслуживает реакция Тей на его награду. Она крепко обняла Ширана и даже расплакалась. Это так ми-ми-мило!

тейлор свифт эд ширан обнимаются грэмми 2016
Фото
tumblr.com

Братик Бибера позирует

Джастин появился на красной дорожке с самым милым сопровождающим ever. Пока мы все надеялись увидеть его под ручку с Хейли Болдуин, чтобы потом обсуждать их роман, он придумал кое-что покруче. Бибер привел своего маленького братика Джексона. На обоих были классические смокинги, похожие прически, а руки скрещены на груди, как у заправских альфа-самцов. Джастин учил Джексона позировать, и, надо заметить, у того отлично получалось. 

джастин бибер и джексон грэмми 2016
Фото
tumblr.com
1/6
Фото:
Архивы пресс-служб

А когда старший брат наклонился к младшему, чтобы чмокнуть того в щечку, мы честно пустили скупую слезу.

бибер и джексон грэмми 2016
Фото
Архивы пресс-служб

Костер от Кендрика Ламара

Пожалуй, эта церемония была звездным часом Кендрика. Помимо того, что он насобирал наград, как грибов после дождя, он еще и устроил самое жаркое выступление вечера. В прямом смысле. Видишь костер? Вот-вот.

кендрик ламар выступление грэмми 2016
Фото
tumblr.com
кендрик ламар выступление грэмми 2016
Фото
tumblr.com

5 минут Бейонсе

Да, увы, за всю церемонию мы видели Бейонсе минут пять. Она вышла на сцену, только чтобы объявить победителя в номинации «Запись года». «Искусство – это торжество культуры и самовыражения. Оно не оправдывается. Ваш голос может оказывать влияние на людей», – заявила она. 

бейонсе грэмми 2016
Фото
tumblr.com

Слезы Меган Трейнор

Меган Трейнор была признана лучшим исполнителем. Она была так счастлива, что не смогла сдержать слез. А ее папа, Гэри, и вовсе рыдал в голос. Вот она, семейная поддержка в действии.

меган трейнор грэмми 2016
Фото
tumblr.com

Обнимашки Тейлор Свифт и Селены Гомес

А растрогал нас не только Джастин Бибер. Весь вечер мы наблюдали за Тейлор и Селеной: здесь они держатся за руки, там шепчутся, а вот уже и обнимаются. Наш любимый момент: реакция Селены на то, что Bad Blood признан «Лучшим музыкальным видео». 

А еще Селена с гордостью и слезами на глазах слушала воодушевляющую речь Тей.

селена гомес грэмми 2016
Фото
tumblr.com
селена гомес тейлор свифт грэмми 2016 красная дорожка
Фото
tumblr.com