Конечно, ты можешь делать любой макияж. Но поверь, гораздо лучше будет смотреться тот, который гармонирует с цветом глаз. Идеи для каждого из них ты найдешь в этой статье.

Макияж под цвет глаз: летние тренды 2021
Фото
@feeviun

Для карих глаз: неоновые стрелки

Кареглазым можно выбирать самые яркие оттенки. В отличие от голубоглазых, им можно не бояться, что неоновый лайнер будет делать цвет глаз блеклым. Так что вооружайся самой яркой подводкой, какая у тебя есть, и креативь. Лучше нарисовать не обычные стрелки вдоль линии роста ресниц, а, например, вот такие от внутреннего уголка до середины складки века. Согласись, выглядит гораздо интереснее.

Макияж под цвет глаз: летние тренды 2021
Фото
patrickta

Для голубых глаз: розовая дымка

Светлый нежно-розовый оттенок, напоминающий натуральный румянец, очень идет голубоглазым. Можешь использовать тени, но я советую тебе попробовать повторить этот мейк с помощью румян. Растушуй их по векам, нанеси на яблочки щек, добавь немного на нос и лоб. Получится очень свежий образ, с которым ты будешь выглядеть отдохнувшей.

Макияж под цвет глаз: летние тренды 2021
Фото
@patrickta

Для зеленых глаз: кофейные смоки

Все-таки не каждая любит яркий макияж. Да и вряд ли кто-то будет каждый день заморачиваться с цветными лайнерами. А вот этот мейк отлично подходит на каждый день. На фоне коричневых теней цвет зеленых глаз кажется ярче.

Макияж под цвет глаз: летние тренды 2021
Фото
@hungvanngo

Для серых глаз: пастельный тай-дай

Плюс серых глаз в том, что они будут выглядеть совершенно по-разному в зависимости от макияжа. Добавь чуть больше синего — и они покажутся голубыми. Штрих изумрудным лайнером — и вот, они уже кажутся зелеными. Так что экспериментируй и ищи свой вариант.

Макияж под цвет глаз: летние тренды 2021
Фото
@katiejanehughes