Маникюр на Хэллоуин: страшно креативные идеи от ilysmnails
Фото
@ilysmnails

Уже решила, какой дизайн ногтей сделаешь в канун Дня Всех Святых? Если нет, то вдохновляйся туториалами популярной блогершы ILYSM Nails. Даже смотреть на то, как она делает маникюр, страшновато: тут тебе и кровища (спойлер: ненастоящая), и накладные пальцы, и сломанные ногти… Зато таким маникюром ты точно напугаешь всех, особенно своего мастера 😂

Кровавые следы

Очень простая идея, которую ты сможешь повторить сама в домашних условиях. Покрой ногти светлым цветом (для создания контраста), нанеси немного красного лака на старую зубную щетку и легко коснись ей ногтей в разных местах — получатся весьма натуралистичные следы «крови». Такой маникюр идеально дополнит образ вампирши или Харли Квинн!

Простой нейл-арт 👻

1/5
Фото:
@ilysmnails

Думаешь, что сделать такой дизайн под силу только профессионалу? А вот и нет! В своем TikTok профиле @ilysmnails дает подробную инструкцию, как повторить такой рисунок. Сначала ты рисуешь ровный круг белым лаком, затем закрашиваешь его внутри. С помощью тонкой кисти обводишь кружок черной линией и рисуешь лицо: два крестика на месте глаз и улыбку. Можешь добавить небольшие подтеки снизу. Готово!

Оранжево-черный дизайн

1/3
Фото:
@ilysmnails

Оранжево-черный маникюр с изображением тыквы — классика Хэллоуина. Конкретно этот дизайн на видео выполняется с помощью специального материала — полигеля, так что за таким маникюром лучше обратиться в салон. Блогерша ilysmnails накладывает слой полигеля под типсу (накладной ноготь), а затем аккуратно снимает ее. Такой способ позволяет добиться эффекта полупрозрачных ногтей. Хотя вовсе не обязательно заморачиваться так сильно: ты можешь попробовать повторить идею дизайна с помощью обычных лаков.

Порезы на ногтях

Маникюр на Хэллоуин: страшно креативные идеи от ilysmnails
Фото
@ilysmnails

Маникюр не для слабонервных 🚫 Чтобы повторить такой эффектный дизайн, покрой ногти красным лаком, а сверху нанеси нюдовый гель. Не дожидаясь его высыхания, аккуратно проведи линию (с помощью зубочистки или линейки, например) — это и есть твой «порез». Можно остановиться на этом, а можно чуть расширить воображаемую рану, наложить «швы» (используя декор для маникюра) и покрыть это великолепие прозрачным гелем сверху.

Кетчуп вместо лака

Немного противный дизайн 🤢 Для него девушка использует обычный кетчуп! Она выдавливает его слой прямо на ноготь, а сверху кладет прозрачную типсу. С таким маникюром не получится пойти на вечеринку, потому что накладные ногти ничем не закрепляются, но для того, чтобы сделать устрашающую фотку для соцсетей, он отлично подходит. Рискнешь?


Еще несколько криповых дизайнов

Эти варианты точно не стоит пытаться повторить — уж очень они сложные в исполнении. Их хочется просто рассматривать и удивляться, что такое вообще возможно!

Вампирский маникюр

Жутко залипательные ногти! Еще одна идея на тему вампирских ногтей. Чтобы сделать это нечто, девушка использует специальные типсы в виде колбочек. Предварительно приклеив их на ногти, она заполняет колбы темно-красной жидкостью и запечатывает их прозрачным гелем. Сам ноготь она покрывает ярко-красным лаком. Выглядит очень впечатляюще 😵

Ногти из тыквы

Как тебе идея сделать ногти из настоящей тыквы? Когда смотришь видео процесса, с трудом веришь своим глазам! Девушка приклеивает кусок тыквы к ногтям, обрезает и подпиливает ее. Даже делает традиционную рожицу — символ праздника.

Экстра длина

Ilysm Nails придумала креативный способ по наращиванию супер длинных ногтей. Для этого она использовала… ватные палочки! Она приклеила их к ногтям, покрыла гелем и отшлифовала аппаратом. И, конечно, не забыла обмакнуть их в красный лак — для более устрашающего эффекта.

Немного треша

Маникюр на Хэллоуин: страшно креативные идеи от ilysmnails
Фото
@ilysmnails

Маникюр для любителей всего и побольше :) Тут тебе и резиновые пальцы, и надписи, и искусственные ресницы, и щеточки для макияжа… Даже для гламурных страз нашлось место! Конечно, с такими ногтями никуда не пойдешь, но выглядит прикольно.

Фейковые пальцы

Маникюр на Хэллоуин: страшно креативные идеи от ilysmnails
Фото
@ilysmnails

В TikTok аккаунте @ilysmnails часто появляются видео с резиновыми пальцами и руками. Девушка приклеивает к ним типсы, а потом начинает пугать зрителей: то сломает ноготь, то вытянет его «из-под пальца». И хотя ты знаешь, что это фейк, процесс выглядит очень жутко! Неслучайно на многих видео есть отметка, что они не для слабонервных.