Marvel работают над новым сериалом «Чудо-человек»: все, что о нем известно

Киновселенная Marvel не перестает радовать своих поклонников проектами как со старыми и любимыми героями, так и с совершенно новыми персонажами. Теперь очередь дошла до Чудо-человека! 

Как сообщает американское издание The Hollywood Reporter, сериал «Wonder Man» уже находится в разработке. Режиссером проекта стал Дестин Дэниел Креттон, известный своим фильмом «Шан-Чи и легенда десяти колец», а Эндрю Гест (сценарист «Бруклин 9-1-1») будет исполнительным продюсером, и, возможно, снимет несколько эпизодов. Известий об актерском составе пока нет, так как сериал находится на самой ранней стадии разработки. Съемки «Чудо-человека» планируют начать в 2023 году, и, если повезет, мы познакомимся с новым супергероем в 2024-ом!

Marvel работают над новым сериалом «Чудо-человек»: все, что о нем известно

Для тех читательниц, которые любят фильмы и сериалы Marvel Studios, но со старыми комиксами не знакомы, рассказываем, кто такой Чудо-человек.

Настоящее имя супергероя — Саймон Уильямс, он был ученым и унаследовал от отца завод боеприпасов. Впервые появился в 1964 году на страницах комикса «Avengers #9», однако в самом начале он не был героем, совсем наоборот — он стал эпизодическим антагонистом во время ранней эпохи Мстителей. В 70-х годах персонажа переосмыслили как героя, и он стал одним из новых Мстителей. 

Получив ионную форму, у Чудо-человека появились различные сверхспособности. Он может поднять более 100 тонн, стрелять энергетическими взрывами, изменять свою форму и летать. И самое классное — он не нуждается в воздухе, еде и воде, чтобы выжить и не стареет. 

В комиксах Саймон близко дружит с Вандой и Вижн, и у него даже появляются чувства к Алой Ведьме. Однако пока неизвестно, появятся ли крутые влюбленные или другие нам известные персонажи в сериале или нет.