«Марвелы» и скандальный «Флэш»: самые ожидаемые кинокомиксы 2023 года

Этот год подарил нам много супергеройских фильмов по разным вселенным. Взять хотя бы сиквелы «Доктора Стрэнджа», «Черной пантеры» и перезапуск «Бэтмена» от DC Studios. Но откроем секрет: в следующем году нас ждет еще больше премьер! А ты уже готова к возвращению Аквамена, Человека-муравья и Стражей Галактики? Готовь попкорн, нас ждет интересное путешествие!

Человек-муравей и Оса: Квантомания

Когда выйдет: 15 февраля

И начнем с новинки от Marvel Studios, которая ждет нас уже совсем скоро! Спустя 5 лет фанаты наконец-то дождались продолжения, которое покажет, что же случилось со Скоттом и Хоуп после того, как они застряли в квантовом мире. Уже известно, что столкнуться им придется с Кангом Завоевателем, очередным суперзлодеем. Но на то Человек-муравей и Оса супергерои, чтобы побеждать зло, верно?

Стражи Галактики. Часть 3

Когда выйдет: 4 мая

Еще один очень ожидаемый всеми триквел, который просто не мог не выйти после успешной второй части. События перенесут нас в мир Ракеты, Звездного Лорда и Грута, которые снова вынуждены спасать Вселенную, еще до конца не оправившись после потери Гаморы. Но все не так просто, и в новом фильме мы определенно с ней встретимся. Правда, будет ли она на стороне зла или добра — большой вопрос. Кстати, фильм рекомендуется смотреть после вышедшего совсем недавно «Тора: Любовь и гром», иначе можешь запутаться во всех временных отрезках 😉

Марвелы

Когда выйдет: 26 июля

«Марвелы» и скандальный «Флэш»: самые ожидаемые кинокомиксы 2023 года

Этот фильм точно в нашем must-watch листе, ведь он будет рассказывать сразу о трех сильных женщинах — Капитане Марвел, Мисс Марвел и Монике Рамбо. По сюжету героини вынуждены работать вместе, чтобы разгадать загадку смены личностей друг друга. Это происходит, когда супергерои пользуются своими способностями. Если мы тебя еще не убедили, что этот фильм точно станет хитом, то за нас это сделает Пак Со Джун, который будет играть мужа Капитана Марвел. Бомба! 💣

Секретное вторжение

Когда выйдет: начало 2023

А это уже мини-сериал, состоящий из 6 эпизодов, который будет рассказывать о борьбе со скруллами, инопланетянами-метаморфами, которые стремятся захватить полную власть на Земле. А сражаться с ними будут любимые многими Ник Фьюри, Талос и Мария Хилл. И хоть президент Marvel Studios заявил, что сериал не будет иметь глобального влияния на вселенную супергероев, всегда интересно понаблюдать за героями, у которых незаслуженно мало экранного времени в основной ветке фильмов. Так что с нетерпением ждем!

Шазам! Ярость богов

Когда выйдет: 16 марта

DC Films точно в следующем году не хотят уступить Marvel, потому что анонсировали целую россыпь крутых проектов! Вторая часть «Шазама» должна была выйти еще в 2022 году, но из-за пандемии ее перенесли. Фанаты очень ждут возвращения самого смешного супергероя, который в этот раз будет сражаться с дочерьми Атласа. Поводом для легендарной битвы будет месть антагонистов за кражу сил богов. Звучит интересно!

Флэш

Когда выйдет: 16 июня

Многострадальный «Флэш», который прошел через все стадии скандалов из-за Эзры Миллера, наконец-то будет выпущен в следующем году! Поклонники комиксов точно знают, как главный герой Барри Аллен превратился в супергероя — физик-ядерщик отравился ядохимикатами во время неудачного эксперимента, но не погиб, а научился передвигаться быстрее скорости света. И теперь он пытается вернуться в прошлое, чтобы спасти свою маму, но вместо этого открывает параллельную вселенную. В общем, разбираться со всеми проблемами вместе с главным героем мы будем уже совсем скоро!

Синий Жук

Когда выйдет: 16 августа

«Марвелы» и скандальный «Флэш»: самые ожидаемые кинокомиксы 2023 года

Куда же без темной лошадки, которая может затмить все самые ожидаемые супергеройские фильмы? «Синий жук» впервые познакомит нас с обычным мексиканским подростком, который получает необычный подарок — инопланетного скарабея. Этот жучок наделяет владельца сверхмощным экзокостюмом. Сюжет не то, чтобы планирует быть оригинальным, но мы и не ждем этого от фильмов про супергероев. Уверенность есть только в одном: харизма главного героя в этом шикарном костюме нас точно покорит!

Аквамен и потерянное царство

Когда выйдет: 25 декабря

«Марвелы» и скандальный «Флэш»: самые ожидаемые кинокомиксы 2023 года

В конце следующего года нас ждет продолжение нашумевшего «Аквамена», который вышел аж в 2018 году! Пока что сюжет держится в тайне, как и трейлер, но создатели не раз намекали, что во второй части нас ждет путешествие по другим уголкам подводного мира. Злодеи не дремлют, а значит, нашему Аквамену снова понадобятся все его супергеройские силы для спасения вселенной. Еще мы можем ожидать более темную атмосферу, чем в первой части, и новых интересных героев со своими скелетами в шкафу, так что точно добавляем фильм в закладки!