Ты знала, что вместо полотенца лучше использовать хлопковую футболку? Слышала о ковошинге? До сих пор думаешь, что расчесывать мокрые волосы категорически нельзя? Тогда понятно, в чем проблема. Держи подробную инструкцию, которая поможет отрастить шевелюру мечты.

Источник
@rosiehw
  • Перестань делать тугие укладки вроде высоких хвостов и пучков. Из-за них волосы натягиваются и могут стать более ломкими.

  • Попробуй ковошинг — мытье головы кондиционером, а не шампунем. Очищение получается более мягким. Конечно, совсем отказываться от шампуня не стоит. Но если отрастить пряди мешает сухость и ломкость, лучше выбрать деликатное средство без сульфатов.

  • Кондиционер должен стать твоим лучшим другом. Серьезно. Попробуй нанести кондиционер, надеть шапочку для душа, а поверх теплое полотенце или обычную шапку. В тепле многие средства работают лучше. Через несколько часов помой голову с шампунем и снова нанеси кондиционер на пару минут.

  • Наверняка ты слышала много раз, что мокрые волосы расчесывать нельзя. На самом деле, все не так просто. Если волосы очень сухие и пористые, возможно, тебе как раз лучше расчесывать их, когда они мокрые и напитаны кондиционером. Только ни в коем случае не используй обычную расческу. Нужен гребень с крупными зубцами, чтобы не цеплял пряди.

Мечтаешь отрастить волосы? Вот что нужно делать!
Фото
@roseinc
  • Попробуй вместо полотенца использовать хлопковую футболку. Она не растягивает пряди и не так сильно впитывает влагу, поэтому волосы будут более увлажненными.

  • Если ты хочешь отрастить волосы, лучше отказаться от щипцов, фенов и других гаджетов, которые нагревают пряди. Если без укладки никак, используй режим холодного воздуха и обязательно нанеси термозащиту.

  • Пряди у линии роста волос обычно очень тонкие и мягкие. Их еще называют baby hair. Расчесывай их очень бережно и хорошо увлажняй, чтобы они не ломались.

  • Регулярно ходи на стрижку. Глупо думать, что, чем реже ты стрижешь волосы, тем длиннее они будут. На самом деле, они просто будут сечься все выше. Конечно, не нужно бегать к мастеру каждый месяц, если кончики выглядят «живыми» и мягкими. А вот когда расческа начинает за них цепляться или ты чувствуешь, что волосы стали сильнее путаться, несите ножницы!

Мечтаешь отрастить волосы? Вот что нужно делать!
Фото
@roseinc
  • Здоровые волосы начинаются со здоровой кожи головы. Многие об этом забывают. Периодически наноси на нее, например, масло авокадо или виноградных косточек, чтобы устранить сухость и шелушения.

  • Береги волосы на улице и в транспорте. Я понимаю, гораздо приятнее бежать на маршрутку, когда волосы развеваются на ветру. Вот только они обязательно за что-нибудь зацепятся. Плюс сухой воздух и ветер в холодное время года. Лучше заплети волосы в свободную косу и распусти их, когда доедешь.

  • Попробуй спать на шелковой наволочке. Волосы трутся о подушку несколько часов подряд, пока ты спишь. И лучше, чтобы они терлись обо что-то максимально гладкое и мягкое. Шелк — идеальный вариант.