Модная шпаргалка: как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
Фото
Социальные сети pepamack

Знаешь, почему фигуры модных блогеров и звезд над часто кажутся идеальными? Потому что они знают свои особенности, сильные и слабые стороны и умеют с ними работать. Чтобы добиться таких же успехов, достаточно определить свой тип фигуры. Рассказываем, как это сделать и как использовать эти знания, чтобы выбрать идеальные джинсы.

Типы фигуры

Чтобы определить свой тип фигуры, тебе нужно измерить собственные параметры: грудь, талию, бедра. Их соотношение между собой как раз и позволяет отнести к фигуру к одному из типов. Хотя порой достаточно просто взглянуть на свой силуэт в зеркало и определить свой тип без всяких измерений.

Песочные часы: грудь и талия примерно равны друг другу, а талия сильно уже.

Прямоугольник: грудь, талия и бедра почти равны.

Груша (треугольник): бедра сильно шире, чем грудь, а талия узкая.

Яблоко: грудь и бедра примерно равны друг другу, а талия шире, чем они.

Перевернутый треугольник: грудь шире бедер, талия выражена слабо.

После того, как ты определишь свой тип фигуры, можно отправляться на шопинг! Знание особенностей своего тела и умение правильно работать с пропорциями позволит тебе сразу находить нужную модель джинсов и совершать исключительно удачные покупки 👌

Песочные часы

Модная шпаргалка: как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
Фото
Социальные сети emilyshak

Если твой тип фигуры — песочные часы, подобрать идеальную модель джинсов будет очень просто. Любые модели с завышенной линией талии и идеальной посадкой на бедрах позволят подчеркнуть достоинства твоей фигуры. Классические mom-джинсы — прекрасный вариант. Также тебе хорошо подойдут модные джинсы-bootcut: обтягивающие сверху и расширяющиеся снизу. А вот моделей со средней и заниженной линией талии лучше избегать.

Прямоугольник

Модная шпаргалка: как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
Фото
Социальные сети salome.mory

Одно из главных достоинств фигуры этого типа — стройные длинные ноги. Их обязательно нужно подчеркивать! 😉 Ты та самая девушка, которой прекрасно подойдут джинсы-клеш и скинни. Если ты хочешь визуально сделать фигуру более женственной, хорошо подойдут джинсы с акцентом на талии: mom или слоучи. В то время как от классических прямых джинсов тебе лучше отказаться: они могут визуально «стереть» все изгибы фигуры и линию талии.

Груша (треугольник)

Модная шпаргалка: как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
Фото
Социальные сети elizabeth.ku

Девушки с этим типом фигуры обладают осиной талией и женственными широкими бедрами. Подобрать на такую фигуру джинсы бывает непросто, потому что многие модели, которые хорошо сидят на бедрах, оказываются велики в талии, и наоборот. Но результат стоит того, чтобы постараться найти свою посадку (или просто ушить джинсы в ателье).

Тебе прекрасно подойдут джинсы-слоучи (они подчеркнут талию и скроют лишний объем в области бедер, если он есть) и ультрамодные широкие джинсы wide leg.

Яблоко

Модная шпаргалка: как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
Фото
Социальные сети elodieromy

Обычно девушки с типом фигуры «яблоко» хотят подчеркнуть идеально стройные ноги и скрыть некоторые нюансы в области талии и живота. С этой задачей отлично справятся любые джинсы со средней и низкой посадкой, а вот от брюк с завышенной талией лучше отказаться. Тебе обязательно стоит примерить джинсы прямого кроя и различные расклешенные модели.

Перевернутый треугольник

Модная шпаргалка: как выбрать идеальные джинсы по типу фигуры
Фото
Социальные сети lana.luu

Этот тип фигуры встречается у многих подиумных моделей 👌 Чтобы уравновесить широкий верх, отдавай предпочтение любым моделям джинсов, которые прибавляют объем бедрам: это и mom, и слоучи, и джинсы-бойфренды. Кроме того, на тебе будет восхитительно смотреться широкие джинсы, расклешенные от бедра (wide leg). Ты можешь выбрать любую высоту посадки, но старайся избегать обтягивающих фасонов вроде скинни.

Такой фасон джинсов сейчас на пике моды и прекрасно подойдет большинству фигур.

Джинсы широкого кроя
Реклама. ООО "Яндекс"