На все времена: 11 лучших культовых ароматов

Подбор «своего» аромата — очень щепетильный и порой даже долгий процесс, ведь каждая девушка хочет пахнуть по-особенному. Иногда благодаря духам можно построить целый стиль — все знакомые теперь будут ассоциировать тебя с определенным запахом, а незнакомцы наверняка обратят внимание на шикарную девушку с утонченным вкусом, который отражается даже в ее повседневном запахе.

Мы прекрасно понимаем, как же тяжело выбрать тот самый бутылек среди огромного разнообразия в магазине. Поэтому специально для тебя собрали самые культовые ароматы за последние годы.  С помощью подборки ты сможешь выбрать для себя духи, которые использовала сама Мэрилин Монро. Теперь ты точно почувствуешь себя истинной королевой 👑

Вот уже поистине культ, а не аромат! Обрати внимание, что духи были созданы в 1921 году. Выходит, что этим ароматом девушки со всего мира пользуются уже более ста лет! И это просто удивительно, ведь духи до сих пор не выходят из моды и пленяют все новых покупательниц. Коко Шанель явно знала какие-то дамские секреты, которые будут актуальны даже несколько лет.

Интересный факт: именно эти духи носила Мэрилин Монро. Девушка признавалась, что использовала их даже на ночь! Поэтому, если ты любительница цветочных ароматов, то самое время прикоснуться к легенде и вскружить голову любопытным прохожим

Туалетная вода Chanel No5
Реклама. goldapple.ru

Настоящий ретро-аромат для признанных леди. Если ты обожаешь восточные теплые ароматы, то мы нашли твоего любимчика! Возможно, ты уже пробовала более позднюю версию Black Opium, но мы советуем вернуться к истокам и вкусить эту пряную сладость, которая еще в далеком 1977 произвела настоящий фурор! Ведь провокационное название + страстный аромат = залог успеха от Ив Сен Лорана

YSL OPIUM
Реклама. goldapple.ru

Женственный аромат от Кристиана Диора, который еще в 1947 году поразил своим шлейфом истинных модниц. Это действительно роскошный аромат. Именно он по-разному раскроется на каждой девушке. Ведь модный дом Диор, благодаря своим творениям, позволит каждой девушке чувствовать себя особенной, женственной и точно желанной. Такой аромат завершит любой образ и сделает его более элегантным.

Туалетная вода Dior Miss Dior
Реклама. goldapple.ru

И вновь аромат от дома Диор. Настоящий весенне-летний запах, созданный для самых благородных леди. Если ты хочешь ощутить на себе что-то новое, то обязательно обрати внимание на этот вариант. Возможно, необычное сочетание фруктов и цветов сведет тебя с ума. Ведь именно это и произошло с верными почитательницами ароматов Dior в 1999 году.  Композиция духов приятно удивит, нежно окутает и точно сотворит из тебя женщину-загадку! Прекрасный подарок для себя перед теплыми летними вечерами.

Парфюмерная вода Dior J'Adore
Реклама. goldapple.ru

Название аромата говорит само за себя. Ведь ангел, сошедший с небес, — это точно о тебе! Аромат был разработан в 1992 году. Услышав его, девушки просто не смогли устоять и раскупили духи в очень короткий срок. Если ты обожаешь сладкие запахи, то легенда точно должна быть в твоем арсенале. Кто знает, возможно, благодаря «Ангелу» ты сможешь вскружить голову тому самому. Ведь от обволакивающей теплоты аромата сложно устоять (конечно, в хорошем смысле)!

Парфюмерная вода Mugler Angel
Реклама. goldapple.ru

Вот уж кому ты точно должна дать шанс, так это еще одному аромату от Шанель. Еще в 2002 году «Шанс» поразил юных красоток, которые в то время считали дом Шанель чем-то слишком несовременным. Шанель никогда не переставали удивлять. Поэтому Chance идеально подойдет девушкам, которые обожают легкие ароматы, но при этом не хотят чего-то слишком простого. Настоящий парфюмерный подарок, который поразит абсолютно каждую легким ароматом чистоты.

Духи Chanel — Chance
Реклама. goldapple.ru

Идеальный аромат, олицетворяющий дух Франции. Если ты давно мечтаешь о Париже, но цены на билеты слишком кусаются, начни с малого. Обязательно ощути на себе этот аромат. Духи созданы очень легкими, но при этом сочетают в себе пряность восточных ноток. Именно этим они и восхищают многих дам уже на протяжении 20 лет.

Сложно устоять, когда ты одновременно хочешь быть юной леди, но при этом сходишь с ума от более «взрослых» ароматов. Обязательно испытай заманчивое сочетание мандарина и розы, которое когда-то поразило сотни девушек и продолжает удивлять до сих пор.

Парфюмерная вода Chanel — Coco Mademoiselle
Реклама. goldapple.ru

Если ты умело сочетаешь в себе сразу несколько противоположных сторон, то приглядись к аромату от Givenchy. Помимо названия удивляет еще и необычное сочетание шафрана и ванили в нотах аромата. Настоящая двойственность во всем! Парфюмерам уж точно удалось добиться своей цели: сделать аромат суперпопулярным среди девушек разных темпераментов и поколений.

Сложно однозначно описать этот очаровательный запах, ведь мнения о нем разделяются и среди покупательниц. Кто-то уверен, что он очень нежный, а для кого-то этот аромат невозможно чувственный. Тут мы можем только порекомендовать попробовать духи на себе и, возможно, найти новую любовь навеки. Или обрати внимание на новые версии этой легенды.

Парфюмерная вода Givenchy ANGE OU DEMON LE SECRET
Реклама. goldapple.ru

Яркий аромат для самых таинственных девушек. Вот он настоящий «яд», который будет очаровывать своей многогранной палитрой окружающих. Еще в 1985 году парфюмеры дома Диор разгадали какую-то тайну по созданию самого пленяющего аромата.

И даже в наши дни Poison не перестает приятно удивлять. Несмотря на солидный возраст, аромат все еще считается суперстильным и очень женственным. Уверены, что ты с достоинством можешь примерить на себе необычное сочетание мускуса, сливы и перца. Ведь несочетаемые, на первый взгляд, нотки точно обретут свое местечко в твоем сердце.

Духи Dior Poison
Реклама. goldapple.ru

Аромат, который позволит чувствовать себя уверенно любой его обладательнице. Не знаем, будешь ли ты одержима от ноток апельсина и ванили, но тысячи женщин по всему миру уже не представляют свою повседневную жизнь без Obsession. Популярны духи стали еще и благодаря заснятой для рекламы в обнаженном виде Кейт Мосс.

Не все были довольны столь откровенной картине, но пиар уж точно удался. Ведь многие девушки решили ощутить на себе такой смелый аромат, а после были приятно удивлены.  Также сам Кельвин Кляйн уверял, что аромат ассоциируется у него с сексом. А это еще один повод, чтобы, как минимум, послушать духи и узнать, справился ли со своей задачей парфюмер.

Calvin Klein — Obsession for her
Реклама. www.letu.ru

А вот и единственный мужской аромат в нашей подборке. Его можно смело дарить любому парню. Если хочешь ощутить на своей коже  запах морского бриза, который напоминал бы о теплых деньках, море и отдыхе, то Джорджо Армани поможет в этом. Несложно догадаться, почему же духи стали культовыми, ведь каждый из нас так мечтает об отпуске и нежном лежании под палящим солнцем!

История создания аромата очень проста: Джорджио отдыхал на небольшом острове, расположенном на берегу Средиземного моря, а после решил воссоздать аромат, поместив его в очень лаконичный флакон. Мечтать о море теперь тебе будут помогать мандарин, кедр и мускатный орех. Звучит очень мужественно!

Armani — Acqua Di Gio Pour Homme
Реклама. www.letu.ru