Достаточно загуглить «польза шоколада для здоровья», и тебе будут представлены множество полезных исследований, которые смогут тебя приятно удивить. Он и улучшает мозговую деятельность, и уменьшает риск развития морщин, увеличивает производительность, словом, шоколад – это сладкая панацея. Но если это тебя не убедило, то, возможно, тебя заинтересует новое исследование.

шоколад польза
Фото
tumblr.com

Ученые привели результаты, которые доказывают пользу шоколада для нашего организма. Исследование проводилось на более чем 50 тысячи взрослых. Собранные данные показали, что потребление трех купленных шоколадок в месяц снижает риск сердечной недостаточности на 23%. 

Доктор наук Chayakrit Krittanawong, ведущий научный сотрудник исследования делится результатами работы: 

«Я считаю, что шоколад – это важный диетический источник веществ, который способен уменьшать воспаления и повышать уровень здорового холестерина».

Флавоноиды, о которых говорит исследователь, благоприятно способствуют кровообращению, а также насыщают кровь кислородом. Но, тем не менее, все хорошо лишь в меру. Ведь даже в лекарство в большом количестве становится ядом. Большое количество употребления шоколада приводит к обратному результату – оно увеличивает шанс развития болезни на 17%. Нужно помнить: 

«Шоколад может содержать высокий уровень насыщенных жиров. Поэтому умеренное потребление темного шоколада полезно для здоровья».