Не прощу: 10 ошибок бойфренда, после которых — только расставаться

Отношения должны приносить радость обоим. Тяжелая работа, стратегическое планирование, бесконечные расчеты: girl, ну ты же не на стройке! Иногда лучше выйти из обременяющего союза, чтобы избавиться от призраков прошлых обид и недомолвок. Легко не будет, ведь в любых, в том силе абьюзивных, отношениях люди привязываются друг к другу. Мы собрали несколько непростительных ошибок парня, яд от которых медленно убивает. Будь в курсе!

Не прощу: 10 ошибок бойфренда, после которых — только расставаться

Он тебе изменил

Измена — для многих самое страшное, что может произойти в отношениях. Прощать ее или нет — спорный вопрос. Однако прежде чем принять такое решение, подумай, ты случайно не в розовых очках? Полагать, что человек изменится, верить, что ты все равно для него number one, слушать клятвы — иногда это та самая воронка-ловушка. Имей в виду, почувствовав свободу, человек может продолжить изменять и руководствоваться принципом «‎не пойман — не вор». 

Он неуважительно относится к твоим родителям

Даже если вы с родителями ссоритесь или не общаетесь, любящий молодой человек воспрепятствует семейному раздору. Говорить о твоих папе и маме плохо — значит, не уважать тебя. Ведь именно в результате их отношений появилась ты, по идее любимая девушка твоего бойфренда.

Если между тобой и родителями всегда были «‎мир, дружба, жвачка», а новый бойфренд настраивает тебя против них — это вообще нонсенс. Будь уверена, с ним ты каши не сваришь. Скорее всего, придирки и упреки после родителей перекочуют на тебя. Вот и думай, нужно ли тебе это?

Он обокрал тебя

Просто no comments… Эта ситуация пронизана романтикой газет и телешоу. Помнишь новости про любовников, которые вылезали через окно с фамильной брошью или плотной стопкой купюр? Все они с чего-то начинали — ну, например, с пары сотен из кошелька подруги или карты Тройки с полным балансом. Если бойфренд клянется, что хотел незаметно вернуть тебе средства, подумай, а зачем ему красть, если можно было попросить? Клептомания — болезнь воров — практически не поддается лечению. Учти это, если не хочешь украсить своей историей полосы ежедневных газет.

Он ударил тебя

Здесь как с кражей и изменой — это повториться вновь. Теме домашнего насилия не зря уделяется так много внимания. Абьюзеры умеют обольщать и хорошо ухаживать, они мастерски вымаливают прощение. Вот только ситуация с побоями и унижениями постепенно усугубляется, а связь между агрессором и жертвой крепнет… Если дома на тебя подняли руку — это тревожный звонок. Собирайся с силами и уходи.

Он постоянно сравнивает тебя с другими девушками

Там, где есть сравнение, нет любви. Это ломает и заставляет многих девушек чувствовать себя «‎неправильными», расти на радость партнеру и во вред себе. Первый шаг — это, конечно, спокойный разговор о проблеме. Однако если в ответ ты получила агрессию или упрек — время подумать, а нужны ли тебе эти отношения?

Он постоянно врет

Врет, где был прошлой ночью, кем работает его мама, что он ел на завтрак. Бывает, что повода для лжи нет, а он все врет и врет. Привычка утаивать не говорит ни о чем хорошем. Такой человек явно тебе не доверяет, готов обмануть и выдать себя за того, кем не является. Гони его подальше!

Не прощу: 10 ошибок бойфренда, после которых — только расставаться
Фото
giphy

Он бабник

Он любит начистить ботинки и зубы отбеливающей пастой. Ну, конечно, чтобы произвести впечатление этакого мачо! Он обольстителен и готов подмигнуть и той даме за соседним столиком, и студентке в метро, и даже злобной тетке в МФЦ. В социальной сети у него много подруг, а под его фотками постоянные комментарии вроде «‎любимый», «‎такое солнце» или «‎❤️❤️❤️». Парень, который не пропускает ни одной юбки, — это сигнал! Вполне возможно, как только в ваших отношениях появятся проблемы, он решит найти роман на стороне. А если он еще клеится к твоим подругам… В общем, менять такого человека бесполезно. Скажи ему «‎Au revoir»!

Он высмеивает твою профессию/любимое дело/друзей

Посоветуй ему обратиться в цирк, раз он такой клоун! Обидные шутки, сравнения и ядовитые ремарки больно ранят. При этом если пошутить о нем, он становится мрачнее тучи. Скорее всего, он неудачник, который хочет самоутвердиться за твой счет. Если разговоры не помогают, оставь этот балласт на Земле и позволь своему воздушному шару взлететь!

Он очень зависим от мамы

Он не может отказать маме, постоянно ее слушает и ведется на уловки. Ему даже носки она  покупает, а твоему выбору он не особо доверяет. Знакомо? Некоторые мальчики особенно сильно привязаны невидимой пуповиной к маме. И виноваты в этом чаще всего не они. Сепарация — это психологический процесс отделения ребенка от родителя. Некоторые мамы и папы не хотят отпускать детей во взрослую самостоятельную жизнь, потому что боятся остаться одни. Но и дети могут вести себя инфантильно — зачем носки самому выбирать, если это может сделать кто-то другой? Незавершенная сепарация чревата карьерными и любовными неудачами, проблемами с самооценкой. Если твоего бойфренда все устраивает, просто скажи ему «‎чао, персик, дозревай».

Он старается занять все твое время

Ты сидишь на паре и получаешь миллион сообщений от него, бежишь на работу и снова видишь эти бесконечные «‎что делаешь» и «‎как дела». При этом липун сильно обижается, когда ты не проявляешь ответный интерес. Во время попыток обсудить проблему он заставляет чувствовать тебя виноватой. Мол, я же люблю тебя, а ты… Дело в его детской травме или недостаточно интересной жизни. И вот, ты невольно оказываешься между роковым выбором — карьера, учеба, друзья или парень? Нет, это не ты не такая, это у него проблемы. Пожелай экс-бойфренду найти ту самую и скорее cделай шаг в светлое будущее!