Некоторые сцены «Аватара» снимают заранее, пока актеры-подростки не выросли 😱

Помнишь, как в детстве ты смотрела какой-нибудь фильм и думала, что режиссеры специально ждали, когда ребенок вырастет, чтобы снять его взрослого на камеру? Чем-то это напоминает «Аватары» Джеймса Кэмерона, вот только некоторые сцены нужно успеть отснять до того момента, как актеры вырастут.

Режиссер рассказал, что несколько моментов из «Аватара-3» и «Аватара-4» он снимал заранее, дабы избежать проблем со взрослением актеров, сообщает издание NME. Он отметил, что хочет избежать эффекта «Очень странных дел».

«В противном случае мы получим эффект „Очень странных дел“, когда персонажи должны все еще быть в старшей школе, но они выглядят так, как будто им по 27 лет. Мы сделаем так, чтобы это не мешало верить в происходящее на экране».

Однако Кэмерон все-таки отметил, что он большой поклонник Netflix, даже несмотря на проблему взросления.

В новом долгожданном «Аватаре» появилось сразу несколько юных персонажей — это дети Джейка Салли и Нейтири, а также Спайдер. Не удивительно, что сцены снимались заранее, ведь подростки так быстро растут! 

Всего режиссер запланировал 5 фильмов, однако он не исключает, что, в случае низких кассовых сборов, придется ограничиться лишь тремя. Материал для «Аватара-3» уже отснят, его премьера запланирована на 20 декабря 2024 года.