Неожиданно: режиссера дорамы «Триумф» обвинили в школьном буллинге

10 марта новостные агентства сообщили, что Ан Гиль Хо (также известный как Гиль Хо Ан), снявший дораму «Триумф», обвиняется в том, что когда-то сам был школьным хулиганом. Новостное издание Дайлянь взяло интервью у нетизена, который заявил, что испытывает беспокойство по поводу того, что Ан Гиль Хо снял дораму о школьных издевательствах при таких обстоятельствах.

Заявление нетизена:

Я узнал, что он (режиссер драмы) общался через групповой чат с моими бывшими одноклассниками с Филиппин. Я не хочу делать проблему из того факта, что (Ан Гиль Хо) хорошо себя чувствует. Тем не менее, я не могу простить ему то, что он снял дораму о школьных издевательствах.

Пользователь Сети утверждает, что Ан Гиль Хо издевался над ними, когда они учились в школе в 1996 году. Нетизен был учеником средней школы на Филиппинах, а Ан Гиль Хо учился в старших классах.

В то время, согласно нетизену, режиссер встречался со ученицей средней школы. Нетизен и его друзья ее поддразнивали. Тогда будущий режиссер приказал привести нетизена и его друзей к нему, и как только они прибыли, Ан Гиль Хо на них напал.

Заявление нетизена:

В то время я был слишком напуган, чтобы сосчитать, но там было около десяти человек, включая Ана. Затем на нас напали, и во время допроса, когда мы ему не ответили, он пригрозил зарезать нас ножом. Над нами издевались около двух часов.

Поскольку я не живу в Корее, я не беспокоюсь о себе, но боюсь за своих друзей в Корее. Мои друзья, однако, подбодрили меня, и поэтому я принял решение придать истории гласность.

Затем пользователь Сети рассказал о длительных последствиях нападения. После случая с Аном, старшеклассники или сонбэ в его школе начали оскорблять младших школьников. Аноним, который в данный момент живет в Америке, сказал Дайляну, что готов ответить судебным иском в случае необходимости.

Заявление нетизена:

Если директор Ан будет отрицать это, я предоставлю вам показания моих друзей, на которых тоже напали. Если он будет отрицать и подаст в суд, я отреагирую на это и отвечу. У него стыда нет.

Согласно репортажу, команда «Триумфа» была уведомлена об обвинениях и заявила, что начала собственное расследование. Сам Ан Гиль Хо на обвинения никак не ответил.