Новолуние в Весах 26 сентября 2022: как отразится на жизни разных знаков зодиака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Новолуние — важное астрономическое явление, когда Солнце и Луна вступают в один знак и в один градус. Именно поэтому в этот период мы не видим спутник нашей планеты на небе. Считается, что в новолуние мы обнуляем энергии прошлого месяца и получаем программу на ближайшие 29 или 30 дней. Это событие как бы «подсвечивает» сферы, на которые мы должны обратить внимание. Ближайшее новолуние пройдет 26 сентября в 00:54 по московскому времени и будет в знаке Весов. Новый лунный месяц продлится до 25 октября 2022 года. Он сулит нам благоприятные перемены.

Весы отвечают за дипломатию, эстетику, любовь и справедливость. Этот знак призывает нас замедлиться, найти гармонию внутри и принять свои «свет» и «тьму». Кроме того, новолуние будет в соединении с Венерой, что только усилит качества Весов (планета любви — покровитель этого знака).

Новолуние в Весах 26 сентября 2022: как отразится на жизни разных знаков зодиака
Фазы луны
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Что делать в это новолуние?

Новолуние — это интровертный день, точка начала накопления энергии месяца. Поэтому 26 сентября лучше избегай бурной активности, не начинай новых проектов — на них может не хватить сил. Вместо этого посвяти день планированию спортивных занятий, уходовых процедур, ремонта или обучения. Хорошо подойдут медитации, психологические практики и прогулки на природе. Начинать активно действовать лучше в начале октября.

Новолуние в Весах 26 сентября 2022: как отразится на жизни разных знаков зодиака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Что нужно делать после наступления Новолуния в Весах: рекомендации для всех знаков зодиака

  • Период с 26 сентября по 25 октября идеален для заботы о себе. Оздоровительные процедуры принесут отличный результат. Чтобы настроиться на энергию Весов, береги себя, откажись от вредных привычек и некачественных продуктов. И главное — соизмеряй силы на работу, так как есть риск перегореть и сильно устать. Поэтому, если есть возможность, не нагружай себя делами и правильно отдыхай на выходных. Предупрежден — значит вооружен.

  • Реши старые вопросы. Предстоящее новолуние будет иметь аспекты к ретроградным Меркурию, Юпитеру и Плутону. Это такая своеобразная отсылка к прошлому: движение вперед закрыто, если не решить старые, давно мучающие вопросы. Разберись со внутренними блоками, которые тебя тормозят. Благоприятный аспект к ретроградному Плутону тебе в этом поможет.

  • Слушай свое сердце. Эмоции, чувства, предпочтения, желания — не стесняйся их выражать и будь откровенна с собой. Новолуние в Весах покажет, к чему стремиться твоя душа и поможет выбрать направление для развития. Но для этого себя важно слушать.

  • Установи баланс между личной жизнью и работой. Проанализируй, куда уходит больше энергии и, так сказать, «уравновесь весы». Баланс, найденный в этом лунном месяце, надолго сохранится с тобой. 

  • Действуй по плану. Структурируй информацию, составляй расписание дня, недели, месяца. Новолуние в Весах готовит нас к мощному солнечному затмению, которое пройдет 25 октября и обозначит глобальные перемены. Не растеряться нам помогут наши личные качества — умение планировать и находить баланс. 

  • Наладь отношения. Если ты поссорилась с кем-то, самое время помириться или урегулировать конфликт. Тебе необязательно продолжать общаться с этим человеком, достаточно мирно выяснить отношения и перестать держать обиду.

Новолуние в Весах 26 сентября 2022: как отразится на жизни разных знаков зодиака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Что не рекомендуется делать после Новолуния в Весах

  • Перерабатывать. Лучше откажись от нового проекта и посвяти время себе, своим увлечениям, уходу и отношениям.

  • Устраивать скандалы. Старайся решать конфликты мирно, услышь «дипломата» внутри себя.

  • Сидеть дома и ни с кем не общаться. В ближайший лунный месяц реально найти очень полезные и приятные знакомства. Не упускай шанс!

  • Есть что попало. Удели внимание пищевым привычкам, отдавай предпочтение фруктам, овощам, ягодам, полезным крупам и рыбе.

  • Идти против себя. Girl, если тебе что-то не нравится, найди возможность это не делать. Скорее всего, для этого придется кое-что изменить в своей жизни. Но поверь, это того стоит!