Второй альбом юного певца носит название Illuminate и поступит в продажу 23 сентября. Мендес поделился фотографией обложки в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Шон сидит с гитарой в пустой комнате и загадочно смотрит вдаль…

Новый альбом Шона Мендеса выйдет в сентябре

Презентация альбома пройдет 10 сентября на площадке Madison Square Garden в Нью-Йорке. Это будет первая масштабная презентация диска певца.

Фанаты безумно рады этой новости, и вот что они пишут:

Ну а если ты до сих пор не в курсе, что это за парень такой, Шон Мендес, то вот тебе 5 фактов о нем:

0. Не родственник Евы Мендес. :)

  1. Этот симпатичный канадец, как и Джастин Бибер, Жасмин Томпсон и многие другие, тоже прославился в сети, записывая каверы на известных исполнителей в Vine.
  • Дебютный сингл Шона Life of the Party оказался на 24-м месте в сотне Billboard, после чего Мендес стал самым юным исполнителем, чья дебютная песня попала в первые 25 строчек (Шону тогда было 14, между прочим!).
  • Первый альбом Handwritten Шон Мендес выпустил в 2015 году, и это принесло ему немалый успех. Something Big стала очень популярной, а Believe – саундтреком к мюзиклу Disney «Наследники». Очень даже неплохо для старта.
  • В январе 2016 года Мендес появился в эпизодической роли в фильме «Сотня». Даже исполнил кавер-версию песни Add it Up группы Violent Femmes.
  • На данный момент Шон готовится к выпуску нового альбома, презентации, а также сотрудничает с модельным агентством Wilhelmina. Еще бы такой милашка не был моделью!