О, нет! Фильм «Бэтгерл» не выйдет ни в кинотеатрах, ни в онлайн-сервисах 😭

Новости, появляющиеся о фильме «Бэтгерл», каждый раз заставляют зрителей нервничать. Все связано с множеством неопределенностей, с которыми пришлось столкнуться проекту. В 2018 году мы узнали, что Джосс Уидон, выступавший в качестве сценариста и режиссера фильма, покинул свой пост. Это произошло из-за проблем, выявленных при работе со сценарием картины. Но потом появилась новость-надежда, что на место Джосса пришли Адиль Эль Арби и Билал Фалла.

Спустя какое-то время поклонники супергеройской вселенной стали получать первые кадры со съемок, но их снова ждало разочарование. Фанаты захейтили костюм главной героини. Конечно, эта проблема могла бы разрешиться, если бы зрители дождались премьеры на киноэкранах и оценили бы уже не только внешний вид персонажей, но и крутой (мы очень надеялись) сюжет. Только вот с премьерой тоже возникли проблемы…

Казалось бы, что еще может произойти с «Бэтгерл»? А вот что — отмена проекта. Об этом сообщает Variety. По информации издания, такое решение приняла компания Warner Bros. И речь идет не только об отмене премьеры фильма в кинотеатрах, но и на стриминговых сервисах, таких как HBO Max.

Сообщается, что специалисты, работавшие над лентой, устраивали тестовые показы для зрителей, но сообщается, что эти тесты были настолько плохо восприняты, что студия решила сократить свои убытки и отменить «Бэтгерл», чтобы сохранить высокий статус бренда.

О, нет! Фильм «Бэтгерл» не выйдет ни в кинотеатрах, ни в онлайн-сервисах 😭
Съемки фильма «Бэтгерл», 17 января 2022
Фото
Euan Cherry / Avalon / Legion Media

Проект «Бэтгерл» оценивается примерно в 70 миллионов долларов. Фильм, дебют которого должен был состояться в конце 2022 года, войдет в число самых дорогих кинематографических отмененных картин за всю историю.

Издание New York Post связалось с Warner Bros. для дополнительных комментариев сложившейся ситуации.

Было отмечено, что «Бэтгерл» ни разу не упоминалась на июльской панели DC Comic-Con в Сан-Диего, что выглядело довольно необычно и вызвало удивление киноиндустрии. В конце концов, это широко разрекламированное мероприятие было создано с целью повышения узнаваемости предстоящих проектов, подобных этому.

Но эта участь не настигла другие проекты вселенной Marvel на Comic-Con. Было анонсировано более десяти фильмов в так называемых 5-й и 6-й фазах MCU, которые будут выпущены осенью 2025 года, а в будущем их будет еще больше.

Что ж, скажем честно, мы не очень удивлены, ведь совсем недавно стало известно об отмене еще одного супергеройского проекта DC «Чудо-близнецы». В нем главные роли должны были исполнить Кей Джей Апа и Изабель Мэй. Причина, которая привела к такому решению, вновь была связана с объединением компаний Warner Bros. и Discovery. Надеемся, что эта участь не настигнет в ближайшем будущем другие проекты вселенной.