Вместе с онлайн-кинотеатром ivi мы выбрали для тебя лучшие фильмы и сериалы, в которых героини умеют носить действительно красивые вещи. Пусть они станут подспорьем в выборе предметов гардероба.

«Неоновый демон»

Необычная драма о жестокой изнанке фэшн-мира от режиссера «Драйва» и «Бронсона» Николаса Виндинга Рефна – чистое визуальное наслаждение. Этот фильм, смелый и шокирующий, вполне может вдохновить тебя на выбор неординарного образа для вечеринки. Тонны глиттера, пайетки, кожа, каблуки, очки – все эти аксессуары вовсе не смотрятся вульгарно в умелых руках.

Юная провинциалка Джесси уезжает в большой город в поисках славы, которую она запросто может заработать на своей красоте и свежести. Джесси – особенная. Фарфоровая кожа, естественный румянец, пышные волосы, точеная фигурка – другие модели, пережившие не одну пластику, по-черному завидуют ей. Как выжить в суровом мире моды и не потерять человеческое лицо?

самое интересное кино

«8 подруг Оушена»

Этот фильм – вольное продолжение знаменитых «11 друзей Оушена» на феминистский лад – сразу окрестили самым дорогим костюмным балом в кино. Дерзкое похищение дорогущего колье в нем происходит на действительно самом модном событии сезона, бале Met Gala, на который героини оденутся с иголочки.

Но и в обычной жизни они – строгая красотка Дебби (Сандра Буллок), ее вамп-подруга Лу (Кейт Бланшетт), ювелирная мастерица Амита (Минди Кейлинг), карманница Констанс (Аквафина), скупщица краденого Тэмми (Сара Полсон), хакерша Девятка (Рианна), модельерша Роуз (Хелена Бонем Картер) – выглядят отменно. У каждой – свой особенный образ: у одной дреды и раста-кофта, у другой – семейный нормкор, у третьей – этнический шик и так далее.

интересное кино

«Опасная игра Слоун»

Политическая драма на ivi с потрясающей Джессикой Честейн в главной роли радует не только поворотами сюжета, но и безупречным стилем главной героини – лоббиста Элизабет Слоун, профессионалки и сексапильной красотки. Неизменно красная помада, идеальная укладка, строгие костюмы – Элизабет уверена, что эти атрибуты тоже играют важную роль в ее опасном деле.

Элизабет Слоун – убежденная противница оружия, но вот ей поступает рабочее предложение продавить послабления в законе о его обороте. Уверенная в своей правоте, она переходит на сторону правительства. И в одночасье все ее бывшие коллеги становятся врагами.

самое интересное кино

«Ингрид едет на Запад»

Трагикомедия с Элизабет Олсен и Обри Плазой в главных ролях расскажет о ценностях в эпоху Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Пройдя курс лечения в психбольнице, Ингрид начинает следить за звездой соцсетей Тейлор Слоун. И не придумывает ничего лучше, кроме как переехать в город, где живет Тейлор, чтобы копировать ее во всем – в стиле одежды, дизайне интерьера, фотографиях. План срабатывает: Тейлор становится ее подругой. До тех пор, пока маниакальность Ингрид не преступает закон.

Этот фильм и сам будто бы вышел из популярных постов в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Огромные соломенные шляпы и остро модные очки на героинях, летящие платья, вечеринки в интерьерах с цветами и гирляндами – вот где можно черпать идеи для дома. Поверь, работа художника-постановщика в «Ингрид едет на Запад» действительно впечатляющая.

хороший фильм

«Молодой папа»

Скандальный понтифик в исполнении Джуда Лоу носит знаменитые «рэйбены» и костюмы от Армани, к тому же сшитые самим Джорджио Армани. «Молодой папа» – самый стильный сериал современного телевидения.

Американцу Ленни Белардо, воспитанному в католическом приюте, не до спокойной жизни. В 47 лет он стал самым молодым Папой Римским. Это странное событие переворачивает с ног на голову весь прежний уклад жизни Ватикана.

Бархатные туфли с пряжками, ослепительно белоснежные носки, шелковые рубашки – аксессуарам в «Молодом папе» посвящен целый эпизод, который режиссер Паоло Соррентино снимал с одержимостью фетишиста.

интересный сериал

«Персональный покупатель»

Драма француза Оливье Ассаяса с Кристен Стюарт в главной роли была удостоена особого внимания на Каннском кинофестивале. Критики фильм «забукали», а жюри вручило Ассаясу приз как лучшему режиссеру.

Морин работает шоппером у знаменитой актрисы Киры и помогает ей выбирать наряды и аксессуары на вечеринки, премьеры и приемы. Морин знает о мире моды все – ей достаточно одного взгляда, чтобы понять, как платье сядет на Кире и какую реакцию оно вызовет среди толпы и фэшн-прессы.

Занимаясь такой земной работой, каждый день перебирая одежду от Chanel, обувь от Christian Louboutin и часы от Cartier, Морин на самом деле живет на два мира – она чувствует, что у нее есть сверхспособности, позволяющие ей общаться с умершим братом…

После выхода «Персонального покупателя» серебряное платье от Chanel, которое играет в нем одну из важных ролей, стало объектом желания среди поклонников фильма.

самое интересное кино

«Оптимисты»

Стильный сериал от продюсера Валерия Тодоровского («Оттепель») перенесет тебя в мир шестидесятых – яркие платья-солнца, чулки, помады и стрелки, строгие «тройки» дипломатов… Костюмы каждого героя для сериала продумывались так же тщательно, как и его реплики, а еще все наряды были сшиты вручную.

Стиль и шестидесятые – понятия почти тождественные. Популярность туфель-лодочек, платьев в горошек, твидовых пиджаков в клетку до сих пор не сходит на «нет». Причем не только на тематических вечеринках, но и в обычной жизни.

Дипломата Георгия Бирюкова понизили – из международного отдела ЦК КПСС он переходит в мелкий отдел МИДа, в котором трудится «золотая молодежь». Эти ребята, видавшие жизнь за рубежом, объясняют закостенелым советским дипломатам такие тонкости западного менталитета, о которых им никогда не расскажет ни один профессор МГИМО.

русские сериалы