Ошибки ценнее успеха: на Александру Митрошину завели уголовное дело

На блогера-миллионника Сашу Митрошину возбудили уголовное дело о неуплате налогов на 120 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Александры Митрошиной по факту уклонения от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ)», — информирует источник.

По этой же статье не так давно осудили семью Чекалиных.

Сообщается, что Митрошина была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, но превысила сумму дохода, возможную при применении упрощенной системы налогообложения.

На девушку официально зарегистрирована компания ООО «Инновационные технологии для блоггеров» с доходом около 7,5 млн рублей. Саша имеет 3 квартиры в Москве, в одной из них, на Большой Дмитровке, уже провели обыск.

Ошибки ценнее успеха: на Александру Митрошину завели уголовное дело
Фото
Социальные сети Саши Митрошиной

Сама Александра сейчас находится в ОАЭ и пока не комментирует новости в своих социальных сетях. Даже наоборот: сегодня девушка опубликовала анонс нового форума с символичным названием «Про*бись». Саша совместно с другими спикерами будет рассказывать о своих ошибках, конфликтах и неудачах при запуске бизнеса. Пользователи соцсетей уже оставили множество колких комментариев по поводу ситуации: «Неуплата налогов на 130 млн — тоже шалость? Или ошибочка?»; «Можно узнать, а ошибка о неуплате налогов — тоже часть успеха?».

Ошибки ценнее успеха: на Александру Митрошину завели уголовное дело
Социальные сети Саши Митрошиной

Интересно, получится ли у Саши не повторить судьбу Лерчек и вовремя погасить все задолженности?