Отсадили подальше: принц Гарри будет смотреть коронацию собственного отца издалека
Фото
Legion Media

В 13:00 по московскому времени в Лондоне началась торжественная коронация принца Чарльза, сегодня он официально станет королем Карлом III.

На церемонию, которая проходит в Вестминстерском аббатстве, прибыло около 2000 человек, и среди них, вопреки слухам, все-таки появился младший сын короля — принц Гарри.

38-летний герцог Сассексский прибыл на коронацию без 41-летней Меган Маркл и их детей — сына Арчи, которому сегодня исполнилось четыре года, и годовалой дочери Лилибет. Таблоид The Sun обратил внимание, что улыбка Гарри, с которой он появился на публике, быстро сменилась негодованием и даже презрением, когда принца отсадили подальше — за церемонией восхождения на престол собственного отца он будет наблюдать аж с третьего ряда.

Гарри посадили вместе с мужем принцессы Евгении Джеком Бруксбэнком. По другую сторону от него разместилась 86-летняя принцесса Александра, двоюродная сестра покойной королевы Елизаветы.

Источник сообщил The Sun, что решение отсадить Гарри было намеренным.

Были дискуссии о том, что рассадка может быть организована в порядке наследования. Но это поставило бы пятого в очереди Гарри в центр внимания — ему пришлось бы сидеть вместе с Уильямом и Кейт.

Но вместо этого Гарри решили отсадить от брата (как нашкодившего школьника?).

Напомним, герцог Сассексский приземлился в Великобритании в пятницу и, как ожидается, вылетит домой в Калифорнию всего через два часа после службы.