Play Time: 10 настольных игр для долгих зимних вечеров
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Пока на улице бушуют морозы, а выходить без любимых подштанников и шапки не хочется, время устроить вечер дружбы или семьи! Насладиться уютом и нежностью зимы помогут настольные игры — азарт, смех, новые шутки и прикольные воспоминания вам гарантированы. Ищи классные варианты в нашей подборке ⬇️

Play Time: 10 настольных игр для долгих зимних вечеров
Фото
Кадр из сериала «Теория большого взрыва»

Одна журналистка затеяла провести расследование убийства и обнаружила мистический почтовый ящик. Фотографии улик, брошенных в него, либо бесследно исчезают, либо возвращаются вновь. Складывается ощущение, что таким образом что-то пытается рассказать некий призрак. Убийца, его Сообщники, Эксперт, Шантажист, Детективы находятся среди твоей компании. Цель — найти истинные улики и вычислить Убийцу, который попытается запутать расследование 😎

«Письма Призрака»
Реклама. ООО "Яндекс"

В этой японской игре тебе и друзьям предстоит построить свои города. Для этого придется активировать смекалку и деловые качества. Достопримечательности приведут в твой город туристов, а предприятия увеличат экономическую мощь. Сначала игра кажется легкой, но осторожно, это обманчивое чувство. Не время дремать, когда рядом растут города твоих соперников! 

«Мачи Коро»
Реклама. ООО "Яндекс"

В начале игры вы окажетесь в старинном Лондоне — именно отсюда каждому из вас предстоит начать легендарную кругосветку! В твоем распоряжении железные дороги, корабли и карточки действий — они помогут сформировать правильный маршрут. Побеждает тот, кто эффективнее его распланирует и первым совершит кругосветное путешествие.

«Вокруг света за 80 дней»
Реклама. ООО "Яндекс"

Экономическая игра расширит кругозор и оставит классные впечатления. В ней есть четыре формы викторины. Так, сначала участники отвечают на самые разные вопросы и получают за это деньги, затем отгадывают имя знаменитых литературных персонажей и зашифрованные крылатые фразы. В последнем раунде игрокам предстоит как можно точнее ответить на вопрос со словом «Сколько»‎. В нем можно как потерять все заработанное, так и значительно разбогатеть. Побеждает тот, кто благодаря кругозору и смекалке, окажется самым богатым.

«Квиз на миллион»
Реклама. ООО "Яндекс"

В начале игроки делятся на команды и определяют капитана. Каждый капитан знает тайные личности 25 агентов. Однако сами игроки знают агентов только по кодовому имени. Капитаны команд по-очереди намекают с помощью одного слова на тайные личности. Игроки должны угадать, что имеет в виду капитан. Побеждает та команда, которая быстрее других разгадает имена всех своих агентов. 

«Кодовые имена»
Реклама. ООО "Яндекс"

В игре есть две колоды — категории и буквы. Игроки по очереди тянут две карточки. Цель — быстро назвать слова, объединяющие их. Например, если ты вытянула карточку с буквой «э»‎ и категорию «больница»‎, нужно быстро назвать предмет на букву «э»‎, который встречается в больнице — например, эндоскоп. Тот, кто первым догадается, в итоге забирает карточки. Побеждает игрок с самым большим количеством карточек.

«Соображарий»
Реклама. ООО "Яндекс"

Игра основана на ассоциациях к карточкам. После того, как ты изучишь свой набор, нужно рассказать о том, что ты видела своим друзьям. Однако передать мысли можно всего одним словом или даже звуком. Цель игры — набрать больше всего очков за собственные придуманные или разгаданные ассоциации других игроков.

«Диксит»
Реклама. ООО "Яндекс"

Еще одна игра на ассоциации. Она подойдет небольшой теплой компании, у которой есть свои локальные шуточки и воспоминания.  Каждый игрок должен отгадать загаданную ведущим ассоциацию к картинке и положить свою карточку с рисунком в колоду. Это нужно, чтобы потом все участники попробовали выбрать из всего разнообразия именно ту карточку, которую изначально загадал ведущий. Игра развивает воображение и помогает лучше узнать друзей!

«Имаджинариум»
Реклама. ООО "Яндекс"

Для тех, кто хочет разнообразить нестареющую классику, есть много вариантов «Монополии»‎ — выбирай по вкусу! Предлагаем обратить внимание на игру по мотивам вселенной Гарри Поттера. Вместо привычных улиц здесь можно купить вокзал Кингс-Кросс и издательство «Придира»‎. Играй с друзьями и семьей после марафона «Гарри Поттера»‎ по телеку!

«Монополия «Гарри Поттер»
Реклама. ООО "Яндекс"

«Они — непобедимые единорожки. Как они хороши! Как мощны их рожки»‎, — вот девиз этой веселой компанейской игры. Однако этот мир магии и блесток сложен и противоречив, утверждают создатели игры. Главная задача — собрать армию из волшебных единорогов. Вместе с ними ты можешь сделать вселенную блестящей и пушистой, во всяком случае до следующего раунда.

«Неудержимые единорожки»
Реклама. ООО "Яндекс"