Уже почти лето, а из-за режима самоизоляции никто из нас не может ни на дачу поехать на выходные, ни в парк пойти шашлычки пожарить. Сколько еще продлиться пандемия и сколько мы будем сидеть дома? Но не переживай, на такой случай я подготовила небольшую подборку игр, которые и про сельскую жизнь и дачу напомнят, и дадут возможность виртуально погулять. :)

Slime Rancher

Примерь на себя роль отважного молодого фермера, которая решила поселиться на планете Беспредельное Запределье, что находится тысячи световых лет от Земли. Чтобы построить свой прибыльный бизнес по разводу слаймов придется пройти ни одно испытание. Но игра того стоит: яркая, красочная, увлекательная и даже смешная.

Staxel

Всем любителям Майнкрафта посвящается. Здесь, кстати, фермерством можно заниматься с друзьями. А можно и не заниматься, а собирать многочисленные коллекции бабочек, камней и всего прочего, какие спрятаны в игре. Ну и, конечно же, можно отстроить свой дом, ферму и близлежащий городок. В пикселях, of course. :)

My Time At Portia

Помоги главному герою привести в порядок мастерскую своего отца, чтобы помочь жителям городка Портия. Тебе придется крафтить, собирать и выращивать необходимые предметы. А иногда еще и сражаться с недоброжелателями. Захватывающая игра, которая гармонично совместила в себе и экшен, и крафт, и фарм.

 Королевства и Замки (Kingdoms and Castles)

Сможешь ли ты вырастить королевство из маленькой деревушки до процветающего города или великолепного замка? А отбиться от врагов, гигантских великанов или драконов? Насколько жители твоего королевства будут любить и помогать тебе? В этой игре ты сможешь оценить не только свои лидерские качества, но и развить объемное мышление, тактику и стратегию. Постарайся сделать свое королевство не только красивым, но и практичным. Справишься? :)