Тебя никогда не мучал вопрос, почему же твоя подруга, которая вроде «умница и красавица» до сих пор одна?

Оказывается, есть прямая связь между красотой и одиночеством.

Согласись, всегда считалось, что у привлекательных людей больше шансов на счастье в жизни и в любви? Мы выросли на фильмах, в которых у симпатичных девушек не было отбоя от поклонников, а у менее привлекательных в делах с личной жизнью было туго. Вроде бы логично. Как же быстро в реальной жизни мы возносим на пьедестал «красоток» и завидуем им, думая: «эх, была бы я как она, я бы горы свернула!» Мы уверены, что у них больше друзей и поклонников, а проблем с личной жизнью уж точно нет.

Почему у красивых людей «не клеится» в личной жизни?
Фото
tumblr.com

Однако в ходе социального исследования оказалось, что этим самым «красоткам» гораздо труднее найти свою любовь и создать долгие отношения. Но как же так?

«Конечно, наша привлекательность дает нам больше возможностей. Привлекательные люди уверенны в себе, но именно это и мешает им защитить свои отношения», – поделилась руководитель исследования Кристин Ма- Киламс.

«Роковым красоткам» очень трудно отказаться от вечного поиска «того самого»  и остановить свой выбор на одном человеке. Им кажется, что вокруг всегда есть и будут варианты получше, и это не дает им покоя. В итоге они остаются в стороне в ожидании очередного кандидата, в то время как их подружки делятся впечатлениями после очередного романтического свидания.

Сделать вывод нетрудно, он слишком очевиден. Красота – уж точно не гарант личного счастья, а внешность – далеко не самое главное.

Почему у красивых людей «не клеится» в личной жизни?
Фото
tumblr.com