Кто из нас не хотел бы попасть в другой мир или вселенную, в которой существует магия? Походить по Хогвартсу, обзавестись собственной волшебной палочкой или способностями читать заклинания. Ах, как было бы удобно: пошел дождь — наколдовали зонт, не успели вовремя подготовиться к контрольной — заговорили шпоры на невидимость. Только и учителя, скорее всего, тоже умели бы колдовать. Ну, от этого лишь интереснее. 😎

5. Magica 2

Начнем с веселого кооператива — это когда можно пригласить друзей и сыграть онлайн. Вам предстоит оказаться в роли магов, которые сражаются с полчищами монстров на своем пути. Придется выбрать одну из четырех стихий, комбинировать заклинания, следить за маной, продумывать тактику и постоянно смотреть по сторонам. Потому что задеть и покалечить своего товарища — ничего не стоит. 😁

4. Wizard of Legend

Есть тут еще фанаты пиксельных ролевых игр? Независимо от ответа, мы настаиваем, чтобы ты обратила на эту игру внимание. Она не просто прикольная, но и очень интересная! Тебя ждет классическое подземелье, битвы с боссами на каждом уровне и жажда стать «Легендарным волшебником».

3. Noita

Еще одна пиксельная игруля и тоже про подземелья. Но фишка Noita в том, что, играя за ведьму, тебе предстоит много думать. Так что зови смекалку и логическое мышление на помощь. И самая главная особенность игры — можно разрушить абсолютно все.

2. Lichdom: Battlemage

Динамичный, интересный и необычный экшен. Тебе предстоит играть за мага (мальчика или девочку на выбор), у которого есть странная и необычная кличка «Дракон». Почему? Это тебе предстоит узнать. А еще в этом мире сражаться ты сможешь исключительно своими заклинаниями, которые предварительно придется учить наизусть и запоминать из каких элементов они состоят.

1. Hogwarts Legacy

Да, она еще не вышла, и что? Многие геймеры и любители волшебства очень ее ждут. Ведь перед нами откроется возможность попасть в любимую вселенную «мальчика, который выжил». И там будет очень интересно!