Полнолуние в Стрельце 4 июня 2023: почему Клубничная Луна считается особенной
Фото
iStock

Уже в начале лета, а именно 4 июня 2023, нас ждет необычное астрономическое явление, которое в народе называют Клубничной Луной. Ягодное полнолуние отличается нежным розовым оттенком, тем самым притягивая внимание даже не фанатов астрологии.

С одной стороны, ею можно просто полюбоваться и мечтать об аутфите, как в новом фильме «Барби». С другой же, можно воспользоваться всеми ее энергетическими и звездными эффектами, повернув судьбу так, как душе угодно. Давай разбираться, что же грядет особенного и почему обязательно стоит загадать желание 👇🏻

Почему полнолуние называют клубничным?

Полнолуние в Стрельце 4 июня 2023: почему Клубничная Луна считается особенной

Почему же Луна становится розовой? Все дело в том, что в этот момент она находится прямо напротив Солнца, будто подсвеченная ее теплым светом будто изнутри. На красноту оттенка влияют и погодные условия, а также особенности преломления света через нашу атмосферу. Если все сложить, то в итоге на небосводе для нас спутник кажется ягодным, напоминая о летней сочной клубнике 🍓

Почему Клубничную Луну считают особенной?

Полнолуние в Стрельце 4 июня 2023: почему Клубничная Луна считается особенной
Фото
iStock

С давних времен люди верят, что изменения на небе напрямую влияют на их судьбу, а потому розовую Луну ассоциируют с магией и приписывают ей повышенный эффект от любых обрядов и ритуалов. Этот период отлично подходит для самопознания, проведения различных духовных практик и энергетического обмена.

Даже если у тебя нет никакого опыта, то просто попытка понять свои истинные чувства, прослушивание саблиминалов и йога точно не пройдут зря. Если же хочешь получить от Клубничной Луны максимум результата, то основательно подготовься к загадываниям желаний.

Чего нельзя делать в Полнолуние в Стрельце?

Полнолуние в Стрельце 4 июня 2023: почему Клубничная Луна считается особенной

От ягодной Луны нужно словить дзен, а потому категорически запрещено ссориться, суетиться и паниковать на ровном месте. Полнолуние в Стрельце все только усилит и преумножит, так что банальная невежливость с родными в итоге может перерасти в большой неприятный конфликт, в котором припомнятся даже грехи, когда ты пешком под стол ходила.

Лучше всего провести время с собой и забить на шумные вечеринки, где твои истинные мысли будут заглушены громкой музыкой и напускным весельем. Сосредоточься на своем «я» и не увлекайся злословием о других — все это может быстро вернуться к тебе бумерангом.

Как правильно загадывать желания в Клубничную Луну?

Полнолуние в Стрельце 4 июня 2023: почему Клубничная Луна считается особенной
Фото
iStock

Как сказано выше, постарайся изолировать себя от негатива. Любые колебания во время концентрации могут повернуть заветные слова совсем в другую сторону (а это тебе точно не нужно). Далее сформулируй свои цели и планы максимально четко, чтобы энергетические потоки не дорисовали картинку по своему усмотрению.

Также не забывай фиксировать и визуализировать мечты на бумаге и в голове. Так твои задумки воплотятся четко и без импровизации. Плюс, можешь воспользоваться дополнительными ритуальными инструментами — свечами, зеркалами или другими необычными помощниками. Не пропусти красивейшее полнолуние и обязательно думай только о хорошем 👏🏻