Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

theGirl

Благодаря дораме «Скандал в Сонгюнгване» Пак Мин Ён стала настоящей звездой корейского шоу-бизнеса. Девушка постоянно находит способы совершенствовать себя как актриса, а мы этому только рады 🥰 Сегодня у Пак Мин Ён день рождения, так что сегодня я немного расскажу тебе о том, как она начинала свой звездный путь, с кем встречалась и чем увлекается.

Профайл

  • Дата рождения: 04.03.1986

  • Место рождения: город Сеул, Южная Корея

  • Знак западного гороскопа: Рыбы ♓

  • Знак восточного гороскопа: Тигр 🐯

  • Рост: 164 см

  • Вес: 41 кг

  • Любимое блюдо: свиные шкурки

  • Религия: католичество

  • Образование: университет Донгкук

  • MBTI тип: ENFP (Борец)

  • Хобби: готовка с друзьями

  • Группа крови: 0 (I группа)

👼 Детство и образование Пак Мин Ён

Девушка родилась в Сеуле, в обычной корейской семье. О родственниках Мин Ён известно немного, девушка старается держать их вне публичности. Уже будучи взрослой, актриса оценила свое детство на 60 баллов из 100. «Ничего драматичного со мной не приключалось, но я жила, делая все, что я хотела».

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Пак Мин Ён в детстве
Фото

Weibo

В подростковом возрасте Мин Ён училась по обмену в США, где она смогла выучить английский язык. К тому моменту, как девушка закончила старшую школу, она уже проходила кастинги на небольшие роли в кино и ТВ. В 2013 году девушка окончила театральный факультет университета Донкук.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Weibo

⭐ Начало карьеры Пак Мин Ён

В 2005 году Пак Мин Ён пригласили поработать на съемках рекламы. Актриса назвала этот опыт «бесценным», несмотря на то, что чувствовала себя неловко перед камерой первое время. Со временем Пак Мин Ён стала чувствовать себя гораздо уверенней.

В том же году актриса снялась в дораме «Высокий удар!». Ее неплохо приняли в Корее, а сама Пак Мин Ён получила награду премии «MBC Entertainment Awards» за роль красивой старшеклассницы со средними оценками.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Высокий удар!»

В начале 2000-х южнокорейское телевидение переживало наплыв исторических дорам, в которые отлично вписывалась Пак Мин Ён. В 2009 году девушка получила роль коварной принцессы в дораме «Принцесса Чжа Мён Го». Через год Пак Мин Ён появилась в спортивной дораме «Бегун». Ее героиня была частью любовного треугольника с двумя горячими марафонцами 🔥

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Скандал в Сонгюнгване»

Настоящим прорывом в карьере Пак Мин Ён стала историческая дорама «Скандал в Сонгюнгване» (2010). Критики и зрители высоко оценили историю девушки, которая переоделась парнем, чтобы получить достойное образование. Дорама принесла Пак Мин Ён три награды за отличную актерскую работу.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Смельчак эпохи правления династии Мин»

С того момента девушка стала получать одну главную роль за другой. В 2015 году Пак Мин Ён дебютировала в Китае, сыграв в исторической дораме «Смельчак эпохи правления династии Мин», основанной на популярнейшем романе «Шелковые небеса».

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Ее личная жизнь»

Самой свежей дорамой стал проект «Выходи замуж за моего мужа», где актриса сыграла роль заболевшей раком бедной жены, которую убил ее муж, но той повезло вернуться в прошлое и попытаться прожить свою жизнь по-другому. Сможет ли она обойти судьбу и прожить жизнь счастливо? Смотри в сериале.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Выходи замуж за моего мужа»

Фильмы и дорамы с Пак Мин Ён

  • «Городской охотник» (2011) — дорама;

  • «Хилер» (2014) — дорама;

  • «Королева на 7 дней» (2017) — дорама;

  • «Что случилось с секретарём Ким?» (2018) — дорама;

  • «Ее личная жизнь» (2019) — дорама;

  • «Прогноз погоды и любви» (2022) — дорама;

  • «Любовь по контракту» (2022) — дорама.

Личная жизнь Пак Мин Ён

Неудивительно, что актриса частенько становится героиней различных слухов и историй о романах с другими звездами. Я хочу рассказать тебе о самых громких из них ✨

💞 Пак Мин Ён и Ли Мин Хо

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Городской охотник»

В 2011 году Ли Мин Хо и Пак Мин Ён встретились на съемочной площадке дорамы «Городской охотник». Через месяц после премьеры последнего эпизода агентства пары подтвердили слухи об их романе. Но счастье пары не продлилось долго: уже через 5 месяцев они расстались.

Пак Мин Ён не хотела распространяться о причинах разрыва, но агентство заявило, что на отношения актеров повлияла невозможность часто видеться. К тому же папарацци постоянно преследовали ее и Ли Мин Хо, отслеживая каждый их шаг. Публичность точно не пошла на пользу их отношениям.

💞 Пак Мин Ён и Пак Со Джун

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Что случилось с секретарем Ким?»

Слухи о романе между звездами дорамы «Что случилось с секретарем Ким?» довольно популярны среди фанатов k-pop культуры. Несмотря на усилия нетизенов, точных доказательств роману нет, а сами актеры отрицают любую романтическую связь.

Несмотря на это, Пак Мин Ён открыто выражает свою симпатию к коллеге: в недавнем интервью Elle Taiwan девушка сказала, что «Пак Со Джун многому научил» ее и здорово помог освоиться в жанре романтической комедии.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Кадр из дорамы «Что случилось с секретарем Ким?»

Также актеров не раз заставали в похожих нарядах или фотографирующихся на одном или том же фоне. Также фанаты находят общие эмоджи в подписях к публикациям в их соцсетях.

💵 Пак Мин Ён и Кан Чон Хён

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Dispatch

Осенью 2022 года Dispatch раскрыл тайный роман актрисы и скандального бизнесмена Кан Чон Хёна. К моменту публикации разоблачения агентство Мин Ён подтвердило, что пара уже рассталась, но призрак уголовных проблем ее бывшего еще долго держалось в репутации девушки.

В начале 2024 года Dispatch снова решил вмешаться и убедиться, что актриса получит по заслугам за сокрытие правды о своем экс-бойфренде, который обвиняется в хищении 60 миллиардов вон (около 45,7 млн долларов США) у компании Bithumb и ее филиалов. В общем, все не так просто 🫠

Пак Мин Ён до и после пластики

Актриса известна своей невероятной внешностью, которая покорила сердца не только корейцев, но и зрителей по всему миру. В интервью для Sports Chosun актриса призналась, что сделала ринопластику и операцию на веках еще в старшей школе. До этого признания в Сети ходило много слухов о том, что девушка красива не просто так: на фотографиях выпускного альбома Пак Мин Ён выглядела немного иначе.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Пак Мин Ён до и после пластики
Фото

Twitter

Интересные факты о Пак Мин Ён

  • Одна из близких подруг актрисы — Джессика Чон из SNSD. Девушки знакомы друг с другом еще с предебюта. Когда Пак Мин Ён работала над дорамой «Ее личная жизнь», Джессика прислала на съемочную площадку грузовичок с кофе и их совместными фото.

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Twitter

  • Пак Мин Ён расплакалась, когда получила свою первую роль в дораме «Высокий удар!»

  • Любимая роль актрисы — Ким Ми Со в дораме «Что случилось с секретарем Ким?»

Pretty Unnie: актриса Пак Мин Ён
Фото

Соцсети Мин Ён

  • Пак Ми Ён отлично танцует! Видео, где актриса практикуется с хореографом Мэй Джей Ли стало вирусным.

  • У Пак Мин Ён есть собственный YouTube-канал! Несмотря на забитое расписание, актриса находит время и на блогерский контент. В своих видео девушка показывает свою ежедневную жизнь, в том числе подготовку вечеринки для подруги и бэкстейдж фотосессий.

  • Актриса мечтает сыграть социопатку. Пак Мин Ён призналась, что частенько зависает на Netflix, и один из ее любимых сериалов — это триллер «Ты».

  • Пак Мин Ён обожает готовить в свободное от работы время. Особенно актриса хороша в приготовлении кимчи, что требует большого старания и мастерства.